1 мин.

И сразу к делу! Кубок Дэвиса - оно нам надо?

В общем, сказать честно, я ждал от сборной России не самого лицеприятного выступления, но чтобы так!

Мне так и остались непонятными решения Шамиля Тарпищева, которые он принимал до и по ходу встречи. Первый день - ладно, решил поэксперементировать, выставил Куницына на одиночку и тот выложился с Мельцером по полной. Выиграть не сумел, но нервы потрепал. 

Понятное дело, что Богомолова Шамиль Анвярович просто обязан был изначально на одиночку заявлять, а иначе, простите, зачем устраивали весь этот скандал с переходом из США? Но ведь уже по первому матчу с Хайдер-Мауэром было видно, что Алекс не тянет! Неужели нельзя было сделать замену на воскресную одиночку???!!!

Оправдание про то, что "Южный потратил все силы и эмоции на пару" я, в первую очередь как болельщик, принимать не буду. Да, матч получился тяжелым, но ведь получается, что силы Михаилом и Николаем были потрачены впустую! Тот же Южный только приехал с победного турнира в Загребе, и, вроде бы, находится в неплохой форме, почему его не поставить? Непонятно...

В итоге же мы второй год подряд получили поражение в первом круге и теперь будем предпринимать отчаянные попытки сохранить прописку в Мировой группе. Да и будем ли? Что-то в это каждый раз верится все меньше и меньше.