2 мин.

«Доброе привидение»

Каспер Рууд - лучший норвежский профессиональный теннисист, забравший это «звание» у своего отца Кристиана Рууда. В матче 1/32 финала поборется за выход в четвертую стадию соревнований на турнире ТБШ «Ролан Гаррос» c Чжичжень Чжаном. Каспер защищает рейтинговые очки за прошлый год, тогда он дошел до финала, где проиграл своему кумиру детства Рафаэлю Надалю.

Каспер Рууд начал тренироваться в раннем возрасте в г.Осло. Его любимое покрытие - грунт, а любимый удар - слайс. Каспер - правша. У Рууд довольно тяжелый удар справа, что позволяет ему брать инициативу в игре. При этом и с левого фланга он не допускает много невынужденных ошибок. Из-за его тяжелый ударов с задней линии матч для его визави становится физически тяжелым. Каспер предпочитает первые подачи вторым.

Чжичжень Чжан - соперник Каспера по выходу в 1/8 финала мейджора. Китайский профессиональный теннисист. Он из спортивной семьи. Его обец в прошлом профессиональный футболист, игравший на позиции защитника. Мама входила в шанхайскую команду по стрелковому виду спорта. С четырех лет Чжан начал заниматься плаванием и теннисом, а учась в начальной он предпочел тренировки по теннису плаванию.

Чжан в очередной выступает в качестве андердога в матче, но этот теннисист любит удивлять. Из-за отказа Душана Лайовича от участия в турнире, Чжичжень получил дополнительное время на подготовку в турниру. В единственном пока в этом году матче на турнире «Ролан Гаррос» Чжан легко одолел своего соперника Тиранте в трех сетах. Китайский теннисист умело удерживает игру, благодаря своей неслабой подачи и сильного форхенда. С учетом того, что его визави по предстоящей встречи Каспер Рууд отдал решающий третий сет более слабому Дзеппьери, Чжан имеет все шансы составить достойную конкуренцию четвертой ракетке мира.