2 мин.

Прогноз на матч Динамо Брест - Славия Мозырь : Гости постараются не проиграть в Бресте

Сегодня тремя матчами продолжится третий тур Высшей Лиги Беларуси. Действующие чемпионы из Динамо Брест будут принимать на своем поле команду Славия Мозырь. Этот матч будет закрывать программу сегодняшнего игрового дня.

Динамо Брест - Славия Мозырь

Букмекеры выставляют явным фаворитом Динамо и дают на его победу коэффициент 1,43, в то время как ничья и победа Славии идут за 4,92 и 8,0 соответственно.

Динамо в прошлом году играл очень здорово, этот клуб показал лучшую игру в атаке, забил 70 голов, пропустил 22 - 3-я по надежности оборона в лиге. Всего 1 поражение и 15 потерянных очков, отрыв от БАТЭ в 5 очков и от Шахтера из Солигорска в 10.

Лучшими бомбардирами команды стали Нехайчик с Лаптевым, каждый из которых отличился по 12 раз.Если Нехайчик ушел, то Лаптев остался, есть и Садовский, также я бы хотел отметить двух опытных украинцев - Артема Милевского и Евгения Хачериди.

Если Милевский отличился в прошлом матче против Слуцка и принес своему клубу победу, то Хачериди так и не сыграл пока ни одного матча после возвращения из аренды из Паока, да и в Греции Евгений получал мало игрового времени.

Стоит сказать несколько слов и о Славии. В прошлом году команда финишировала в середине турнирной таблицы, набрала 37 очков и продемонстрировала отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей.

Новый сезон Славия Мозырь начала с гостевого поражения от Слуцка, гости открыли счет, после чего пропустили 3 мяча подряд, та встреча запомнилась большим количеством пенальти, причем как забитых, там и незабитых.

Во втором туре Славия не только переиграла БАТЭ, но и сделала это в волевом стиле. Дважды отличился 23-летний российский нападающий Никита Мельников, который за весь прошлый сезон забил 2 мяча.

Славия обладает очень неплохим атакующим потенциалом. Это было видно как по первой игре против Слуцка, так и во втором матче против многократного чемпиона страны БАТЭ. В сегодняшнем поединке гостям придется играть вторым номером и действовать строго от обороны.

Также необходимо сказать о том, что игра Динамо из Бреста мне не очень понравилась. В первом туре ничья со Смолевичами, там могло быть и поражение, во второй игре против Слуцка была добыта победа с минимальным счетом, но Слуцк создавал моменты и вполне мог поразить ворота соперников - не хватило исполнительского мастерства.

С учётом всего описанного, не удивительно, что наиболее популярные варианты ставок на этот матч - это комбинация победы хозяев поля и результативности матча. Например, вот такой вариант

Однако я считаю лучшим вариантом для ставки общий тотал меньше 2,5 голов. В победе Динамо я не уверен, Брест сыграет от себя, Славия постарается не пропустить и поставить автобус у собственных ворот. Динамо пока не набрал оптимальную форму, команда имеет проблемы как при атаке на чужие ворота, так и при обороне собственных защитных рубежей.