2 мин.

Прогноз на матч Ливерпуль - Борнмут

В матче 29-го тура АПЛ сыграют друг против друга команды Ливерпуль и Борнмут. Хозяева поля являются явными фаворитами в предстоящем поединке, на их победу букмекеры дают коэффициент 1,28, на ничью 6,35, на победу гостей 11,0. Стоит заметить, что котировки на победу мерсисайдцев растут.

Многие капперы считают, что Ливерпуль должен реабилитироваться в матче с Борнмутом за все свои последние неудачи в матчах.

Ливерпуль по-прежнему располагается на 1 строчке в турнирной таблице. Нет сомнений в том, что подопечные Клоппа не только оформят чемпионство, но и сделают это задолго до конца чемпионата.

Немецкий специалист даст передышку своим лидерам. С Борнмутом точно не сыграют основной вратарь Алиссон и Хендерсон, под вопросом выход на поле Кейты, точно не смогут помочь Ливерпулю Клайн с Шакири.

 Клопп и Алиссон

В последних трех матчах команда явно дает сбои. Сначала была тяжелая победа над Вест Хэмом 3:2, затем последовало гостевое поражение от Уотфорда 0:3, в Кубке Англии Ливерпуль проиграл Челси 0:2.

Борнмут. Гости попытаются нейтрализовать атаку противника. Речь конечно же идет о Салахе, Мане и Фирмино. Пока гости располагаются на далеком 18 место в таблице, они находятся в зоне вылета и имеют всего 7 побед в 15-ти матчах. В 5 предыдущих поединках команда набрала 7 очков, но в трех крайних встречах Борнмут проиграл дважды и 1 раз сыграл вничью. Очко было добыто в домашнем поединке против Челси.

Лидерами клуба по-прежнему являются два Уилсона - английский и валийский. Эти ребята на двоих забили 14 голов, что составляет половину от общего числа забитых мячей всей командой.

Борнмут не блещет в атаке и поражает ворота противников всего 28 раз при 45 пропущенных голах. В предстоящем матче гости не смогут рассчитывать на 6 футболистов, что реально осложнит им задачу по набору очков во встрече с лидером чемпионата.

Ливерпуль в последних 5 матчах не только не пропускал от Борнмута, но и каждый раз обыгрывал его с крупным счетом, на своем поле дважды были добыты победы со счетом 3:0. В гостях "красные" побеждали дважды по 4:0 и последний раз 3:0.

Несмотря на все это считаю, что мы не увидим яркий матч, хозяевам поля стоит сыграть прагматично и поберечь силы перед домашнем матчем Лиги Чемпионов против мадридского Атлетико. Поэтому предлагаю сделать ставку на тотал меньше 3,5 голов за коэффициент 1,74. Подопечным Юргена Клоппа не стоит рвать жилы в по сути не имеющим для них большого турнирного значения матче.