2 мин.

Карьера Александра Кокорина на поле и за его пределами

В данном блоге хотелось бы поговорить об одном из самых скандальных футболистов в истории России, речь конечно же идет о Александре Кокорине.

Не все мы знаем, что Александр изначально не был Кокориным, ведь при рождении он получил фамилию Карташов. Родился Александр в городе Валуйки, что находится в белгородской области, далее попал в молодежную команду Локомотива, за которую выступал с 2000 по 2008 год, затем перебрался в Динамо, с 2008 по 2015 год забил за эту команду 41 год. После этого Кокорин ушел в Зенит, за который играет с 2016 года по настоящее время.

В 2012 году Кокорин с Мамаевым вместе отдыхали в Майами, после этого выложили в интернет фотографии, на которых они обнимались и целовались. В 2016 году они же после неудачного для сборной России Чемпионата Европы, были на вечеринке в Монте-Карло, затем Александр был переведет в Зенит-2. Ну и в 2018 году Кокорин и вовсе преступил закон, он вместе с Павлом избил водителя - Виталия Соловчука, затем они в ресторане избили Дениса Пака. Кокорин был осужден на 8 месяцев, случилось это 8 мая 2019 года, 6 сентября футболист был освобожден условно-досрочно. После этого Кокорин стал залечивать травму колена и приступил к тренировкам.

Кокорин и Мамаев

Сейчас Кокорин является игроком Зенита, однако его будущее там туманно, Александр был отдан в аренду в Сочи, однако сам футболист не хочет туда переезжать.Он отказывается переходить в "Сочи". Питерский клуб в ответ на это не взял форварда тренироваться вместе с основой и отправил его на тренировки вместе с дублем, что опять же не устраивает самого игрока.

Александр Кокорин сейчас реально является самой обсуждаемой фигурой в российском футболе. О нём говорят и пишут даже больше, чем о перебравшемся в Сельту Фёдоре Смолове. Большой подробный материал о текущих бедах игрока один из ресурсов выпустил под названием "Сага о Кокорине"". И это уже говорит о многом

Я считаю, что Кокорину придется тяжело как в Сочи, так и в Зените. При первом варианте развития событий от футболиста ждут голов и результативных действий. Но и нельзя забывать о том, что Александр год не играл, а после этого он залечивал травму. После такого не стоит ждать чудес. Если же говорить о Зените, то там Кокорину тем более надо будет проявлять себя, чтобы выиграть конкуренцию у  Артема Дзюбы, Сердара Азмуна и других форвардов питерского клуба. О сборной России стоит забыть надолго. Если не навсегда.