2 мин.

Межсезонье для московского Спартака

В этом материале я бы хотел поговорить о том, как проходит зимнее межсезонье для Спартака, что сейчас вообще происходит в команде.

Спартак завершил первую часть сезона на ужасном для себя 10 месте в турнирной таблице. В последних трех матчах команда забила только 1 мяч, набрала 1 очко и потерпела 2 поражения, причем обе неудачи были по игре.

Сейчас команда готовится ко второй части сезона, завтра она проведет товарищеский матч против Ростова на Кубке Матч ТВ. Также будут сыграны товарняки с Локомотивом и Партизаном, а чемпионат красно-белые возобновят 29 февраля поединком с московским Динамо.

Клуб покинули два игрока. Джано Ананидзе ушел в Анортосис в качестве свободного агента, а молодой Солтмурад Бакаев перебрался в Рубин. Покупок не было, их уже и не ждали. Вдруг Спартак удивил всех новостью о подписании Александра Соболева.

Александр Соболев

Я считаю, что это отличное приобретение для красно-белых, команда получила за небольшие деньги молодого и развивающегося игрока с российским паспортом, что важно. Ведь до этого приобретались только легионеры - Шюррле, Понсе, Ларссон и Крал. Кстати насчет аргентинца Понсе есть слухи относительно его перехода в Боку Хуниорс. Кралом интересуется Ньюкасл, а Рассказова хочет взять к себе немецкий Аугсбург, но пока этой информации нет подтверждения. Все на уровне слухов.

Если уйдет Понсе, то Соболев с большой долей вероятности составит пару нападающих вместе с форвардом из Швеции Ларссоном. Если аргентинский игрок останется, то каждый из 3 нападающих будет получать примерно равное игровое время. Сложно подумать иначе, ведь все эти футболисты были куплены совсем недавно, совсем не просто так они приобретались. 

Ясно одно - относительно новому главному тренеру красно-белых - Доменико Тедеско придется поломать голову не только над тем, кого выпускать в основе в атаке, но и как выбираться и 10 места повыше. Хотя если мыслить здраво, то очевидно, что шансы на высокие места потеряны. Сезон уже можно считать провальным. По крайней мере для такой команды как Спартак, с такими амбициями и бюджетом, но не имеющей стабильной игры и рабочего микроклимата в коллективе. Спартак был, будет и есть самой веселой командой в России, причем это "веселье" не всегда зависит от результатов матчей c участием этого клуба.