2 мин.

Прогноз на матч Милош Раонич - Новак Джокович

В Мельбурне завтра сыграют свои матчи Роджер Федерер и Новак Джокович, закрывать программу очередного игрового дня будет поединок между канадцем Милошем Раоничем и теннисистом из Сербии Новаком Джоковичем.

Пока мы видим, как конкуренты Джоковича испытывают проблемы, сам Новак идет к своей цели достаточно уверенно, он проиграл только 1 партию, это было в первом матче против Штруффа, после чего были легко обыграны два японца - Ито и Нисиока, казалось, что проблемы опытнейшему сербу может создать резвый Шварцман. На деле получилось иначе, Новак не дал Диего шансов и обыграл шустрого аргентинца в трех сетах.

В целом, если посмотреть на ожидания от игры у капперов, они делятся на два типа. Одни ждут побед от Джоковича в трёх сетах, а другие считают, что лучше ставить на ТБ.

Милош Раонич не котировался среди основных претендентов на попадание в далекую стадию здесь, однако канадец сумел удивить большую часть аудитории. В первых кругах он вообще не имел проблем, катком прошелся про Джустино и Гарину, в 3 раунде попал на прошлогоднего полуфиналиста Стефаноса Циципаса, однако Раонич не заметил и его, в 4 круге теннисиста из Канады ждал опытный, но уставший хорват Марин Чилич, в итоге встреча завершилась уверенной победой экс-3 номера рейтинга, а ныне игрока 4 десятки Милоша Раонича.

Джокович тут в прошлом году прибавлял от матча к матчу, он избрал хитрую тактику, не показывал все, на что способен, зато в полуфинале и в финале показал абсолютно иной уровень игры, чем в остальных поединках и просто растоптал Рафаэля Надаля. Новак проигрывал в Австралии Истомину, будучи после травмы терпел поражение от Чона в сезоне 2018.

Новак Джокович

Раонич в 2016 году был в Мельбурне в полуфинале, тогда не смог сломить сопротивление неуступчивого британца Энди Маррея, в 2017 и 2019 годах он был здесь в 8-ке лучших, но если в 17 году уступил Надалю, то в прошлом сезоне неожиданно проиграл Пуйе. Еще был провал в 2018 году, тогда вообще случилось поражение в 1 раунде.

В данном матче фаворит для меня очевиден и фаворитом является 2 номер мирового рейтинга Новак Джокович. Он ведет по личным встречам со счетом 9:0. Милош тут пока не проигрывал геймов на своей подаче, но завтра его ожидает соперник совсем иного уровня, чем все остальные. Поэтому Раоничу точно не будет легко. Я бы посоветовал в этой встрече заиграть точный счет в пользу Джоковича 3-1 по сетам, как рискованный вариант. Канадец может наиграть на сет, но не более, все же класс теннисистов разный, Милош в последнее время часто травмируется. Новак на старте сезона показал всем, что он в полном порядке.