2 мин.

Обзор 5 игрового дня Australian Open

На первом в сезоне Турнире Большого Шлема сегодня были сыграны матчи 3 раунда в мужском и женском одиночных разрядах. В данном материале я хотел бы представить вам обзор основных событий  5 игрового дня в Мельбурне.

В женском одиночном разряде первой вышла на корт 1 ракетка мира хозяйка кортов Эшли Барти, она не сразу втянулась в матч против Рыбакиной, однако в целом играла достойно и одержала легкую победу, отдала всего 5 геймов.

Также легко выиграла Петра Квитова. Теперь о сенсациях. Вылетела с соревнований главная фаворитка турнира, Серена Уильямс потерпела поражение от китаянки Ван Цян в трех партиях.

Серена Уильямс

Еще одна сенсация случилась в поединке между Наоми Осакой и Кори Гауфф, там была равная борьба до счета по 3 в 1 партии, затем Наоми стала ошибаться, серия ошибок затянулась на 4 гейма, даже обратный брейк не помог японке вернуться в игру, в итоге одна из главных претенденток на титул и прошлогодняя победительница, проиграла уже в 3 круге. 15-летняя Кори прошла дальше.

Мужчины начали выяснять отношения матчем Шварцмана с Лайовичем. И надо сказать, что там вообще не было борьбы, только в одном из сетов было подобие этого, но и там Диего дожал своего оппонента на тай-брейке.

Вчера изучил превью игрового дня в мужском одиночном разряде. Там предлагалось несколько вполне логичных ставок, которые поддержали капперы. По факту же вышло совсем не так. Можно сравнить ставки и результаты. Получается, сегодня один из самых неожиданных дней в Мельбурне.

Творцом первой сенсации стал Марин Чилич, который не только отыгрался с 0-1 по сетам в поединке с Агутом, повесил ему баранку, но и прошел к победе через судороги и вызов врача на корт.

В американском дерби сражались между собой Куэрри и Сандгрен, сражение получилось коротким и шло в одну сторону, Теннис не отдал Сэму ни сета и пошел дальше по турнирной сетке.

Стефанос Циципас тяжело входил в матч против Милоша Раонича, казалось, что его заторможенность является временным явлением, однако грек так и не смог найти ключи к игре соперника из Канады, в двух первых сетах по разу подачу отдавал, за весь матч не сделал ни одного брейка, лишь в 3 сете дошел до 13 гейма, однако большего добиться не смог и был вынужден признать поражение. Прошлогодний полуфиналист вылетел на ранней стадии соревнований.

Стефанос Циципас

По итогам дня мы получили сразу 3 большие сенсации - вылет Серены Уильямс, Наоми Осаки и Стефаноса Циципаса. Под вопросом выход в следующую стадию Роджера Федерера, который сейчас играет 5 сет с Джоном Миллманом