2 мин.

Прогноз на матч Питерборо - Донкастер

Уже сегодня в Англии, в Лиге 1 будут сыграны матчи очередного тура. В одной из встреч будут выяснять отношения Питерборо Юнайтед и Донкастер. Букмекеры выставляют на победу Петерборо коэффициент 1,94, на ничью 3,82, на гостей 4,0.

Питерборо ведет борьбу за 1 место, команда располагается на 2 позиции и имеет в своем активе 36 очков и 10 побед. Отставание от Уикомб Уондерерз составляет 7 очков. Команда значительно преобразилась по сравнению с прошлым сезоном, она стала больше забивать. В последних 5 матчах Петерборо потерпел всего 1 поражение, что довольно редко случается в такой лиге, где многие команды примерно равны по своим силам и возможностям.

Питерборо Юнайтед

Питерборо сейчас действительно в отличной форме. Поэтому в этом матче аналитики рекомендуют ставить на победу хозяев

Гости в позапрошлом году заняли 15 место в турнирной таблице и одержали всего 13 побед, показали одинаковое количество забитых и пропущенных мячей по 52 и набрали 56 очков. В прошлом сезоне они переместились в верхнюю часть таблицы, даже попали в топ-6, добились прогресса - записали себе в актив 76 голов и 73 очка соответственно.

В текущем сезоне у Донкастера дела пока идут далеко не лучшим образом. Всего 25 очков и 15 место в турнирной таблице. Да, есть матчи в запасе, но это не решает проблемы нестабильности в игре. Малое количество побед. Игры с участием данного коллектива изобилуют ничейными результатами.

Также мы видим слабую результативность - всего 27 забитых мячей. Это связано с отсутствием вожака. Нет лидера. Лучший из игроков нападения едва входит в число 20 бомбардиров лиги.

Если в прошлом году Питерборо и Донкастер финишировали на соседних позициях, то сейчас они находятся в 13 строчках и 11 очках друг от друга. На данный момент времени класс команд разный. И форма тоже. Гости давно не побеждали и не сохраняли свои ворота в неприкосновенности. Пик формы Донкастера был еще в самом начале чемпионата, тогда была одержана серия побед. В 10 последних матчах этот клуб одержал всего 1 победу, 5 раз проиграл и 4 раза разошелся миром со своими соперниками. Донкастер не пропустил лишь в одном из этих поединков.

В прошлом сезоне команды играли 3 раза. На поле Питерборо они дважды сыграли в результативную ничью 1:1, на своем поле Донкастер одержал уверенную победу, выиграл он и на этот раз. В 10 туре победил 2:0. Здесь я советую отталкиваться именно от текущего состояния команд и ставить на победу хозяев поля, коэффициент располагает к такому выбору.