2 мин.

Лестер в сезоне 2019/2020: «Лисы» вместе с Варди рвутся в Лигу Чемпионов

Сейчас в европейских футбольных чемпионатах перерыв на матчи сборных. Я бы хотел поговорить о команде Лестер, которая очень достойно выступает в текущем сезоне АПЛ

Лестер после 12-ти матчей занимает 2 место в турнирной таблице. Команда набрала уже 26 очков, что на 1 очко больше, чем у идущего на 4 строчке Манчестер Сити, равное количество очков с Челси и на 8 меньше у лидера первенства - Ливерпуля.

В последних 5-ти встречах Лестер одержал 4 победы, набрал 12 очков, что позволило ему стать вице-лидером чемпионата. Пока клуб забил 29 мячей при всего 8-ми пропущенных. Это лучшая оборона в АПЛ и вторая по силе атака после Ман Сити. В команде сейчас собраны молодые игроки, которые действуют с большим желанием и упорствой. Игру Лестера можно сравнить с той, чемпионской, которая была при Раньери. В предыдущем туре английской Премьер-Лиги "лисы" на своем поле не оставили никаких шансов лондонскому Арсеналу.  

Лестер пока не потерпел ни одного поражения в домашних играх, из 6 матчей выиграл 5, забил 14 голов при 3 пропущенных мячах. Это второй результат по игре дома после Ливерпуля, который еще вообще не терял очки при своих болельщиках.

Колоссальную роль в успехах этого Лестера вновь играет Джейми Варди. Он в шикарной форме и сейчас даже по мнению букмекеров претендует на игрока года в АПЛ

Варди так играл пожалуй только в чемпионском сезоне, тогда он выходил на поле в 36 матчах, забил 24 гола. Стал на постоянной основе вызываться в сборную Англии, однако уже в следующем сезоне забил всго 13 мячей. Затем Джейми смог прибавить и в следующих двух сезонах за 37 и 24 матча забивал 20 и 18 голов соответственно. 

Джейми Варди

Сейчас опытный нападающий из Англии является одним из главных претендентов на Золотую Бутсу в Англии, пока он лидирует в таблице бомбардиров и имеет на своем счету 11 голов в 12 матчах, Варди еще сумел отдать 2 голевые передачи. Британец поразил ворота соперников на 2 раза больше, чем Агуэро и на 5 раз больше, чем Салах. Преимущество над Абрахамом составляет 1 мяч. 

Джейми играет очень здорово. Ему осталось забить еще 14 голов для того, чтобы побить свой личный рекорд в АПЛ. Пока команды сыграли меньше трети матчей, еще две трети чемпионата впереди. Думаю, что Варди способен установить новый рекорд по забитым мячам для себя лично и уж точно должен превзойти отметку в 18 и 20 голов последних двух сезонов. 

Сам Лестер с таким форвардом имеет прекрасный шанс на то, чтобы во второй раз сыграть в Лиге Чемпионов. Команда имеет уже 9 очков преимущества над Шеффилдом и Арсеналом. Шеффилд вряд ли будет им конкурентом. В Арсенале сейчас много проблем. Манчестер и Тоттенхэм находятся слишком далеко - 10 и 12 очков отставания соотвественно.