2 мин.

Сложный сезон для Светланы Кузнецовой

Для титулованной российской теннисистки Светланы Кузнецовой текущий сезон получается очень непростым, хотелось бы подробнее рассказать о том, как идут дела у Светы. 

В 2019 году россиянка выходила на корт 22 раза, выиграла 12 матчей и проиграла 10. Она начала сезон в апреле, на турнире в Лугано одержала 2 волевые победы над Александровой и Бачински, после чего также в трех сетах проиграла Кристине Плишковой.

На следующих трех турнирах Света неизменно проигрывала во вторых кругах, на грунтовом и травяном мэйджорах она уступила в стартовом раунде Куцовой и Ван Уйтванк соответственно.

Теннисистка из России должна была ехать в Вашингтон для того, чтобы защищать титул, однако у Кузнецовой появились проблемы с американской визой, в итоге россиянка была вынуждена пропустить турнир и потеряла немало рейтинговых очков, что конечно же негативным образом сказалось на ее положении в мировом рейтинге.

Светлана Кузнецова

В Торонто и в Цинциннати Кузнецова смогла выступить достойно, в Канаде она будучи андердогом выиграла 2 матча в 2 партиях, затем уступила Симоне Халеп. В Цинциннати Светлана и вовсе добралась до финала. По ходу турнира она выиграла немало матчей в трех партиях, смогла одолеть топ-игроков - Каролину Плишкову и Эшли Барти, а в решающем матче имела все шансы на то, чтобы обыграть Киз, но уступила ей в двух сетах.

На US Open у россиянки снова случился спад, Кузнецова в первом круге играла против 27-летней американки Кристи Ан и потерпела поражение со счетом 5-7 2-6. На тот момент теннисистка из США находилась за пределами топ-100 мирового рейтинга, после домашнего для себя мэйджора поднялась на 93 строчку в мире. Кузнецова на данный момент времени располагается на 65 месте в мировой табели о рангах.

Никакой официальной информации о новых проблемах со здоровьем у именитой российской теннисистки пока не было. Но турниры Кузнецова снова пропускает. После снятия с соревнований в Наньчане, на днях стало известно, что Светлана не сыграет ещё и в Гуанчжоу. Остаётся надеяться, что хотя бы к октябрьским турнирам в Европе, включая всегда успешный для неё Кубок Кремля, Света успеет восстановиться