2 мин.

Ник Кирьос

Хотелось бы поговорить о том, как проводит текущий сезон австралийский теннисист Ник Кирьос. Поговорим как о его спортивных достижениях, так и о поведении на корте и за его пределами.

В самом начале сезона Ник должен был защищать титул в Брисбене, однако проиграл там уже во втором для себя матче, до турнира в Акапулько ничего не показывал, а в Мексике переиграл Рафаэля Надаля, в итоге там выиграл титул, в финале преодолел сопротивление Александра Зверева.

Ник регулярно отмечался хамским поведением как на корте, так и за его пределами. В Риме он был досрочно дисквалифицирован и не смог доиграть матч против Каспера Рууда. Ник сделал замечание в адрес арбитра, за что получил 3 предупреждение. На этом поединок для австралийца был закончен. 

Теннисист из Австралии был вынужден пропустить Роллан Гаррос из-за проблем со здоровьем, после чего не показывал высоких результатов на травяном отрезке сезона, а на Уимблдоне во 2 круге уступил Рафаэлю Надалю.

В августе он выиграл свой второй титул в этом сезоне, победил на турнире в Вашингтоне, по ходу соревнований отдал единственный сет Стефаносу Циципасу, а в финале на двух тай-брейках переиграл российского теннисиста Даниила Медведева.

На Юс Оупен Кирьос в первом раунде без проблем разобрался с американцем Стивом Джонсоном, после этого он позволил себе очередное высказывание. Кажется, что австралийский теннисист окончательно решил, что любые его слова и поведение на корте могут сходить ему с рук. Он зашёл слишком далеко. Обвинение ATP в коррупции, судя по всему могут очень дорого стоить Нику Кирьосу.

Если же говорить о его спортивных достижениях, то во втором раунда представитель Австралии не испытал никаких проблем во встрече против молодого француза Хоана, переиграл его в трех партиях, вышел в третий круг и попал на россиянина Андея Рублева. Вчера Ник вместе с Копилом одержал победу в парном турнире, в волевом стиле ребята переиграли опытных парников Скупски и Даниэля.

Кирьос является очень талантливым теннисистом, но он не выкладывается в полную силу, поэтому и идет на 30 месте в мировом рейтинге. Выше 13 строчки он не был. Ник очень хорошо играет против топов, особенно здорово у него получается матчи с Рафаэлем Надалем и Новаком Джоковичем, которых он ни раз обыгрывал. 

К сожалению, австралиец слишком плохо себя ведет, в последнее время он все чаще стал позволять себе правдивые и резкие высказывания, что привело к ряду штрафных санкций. Сам теннисист видимо просто кайфует от того, как на него реагирует публика и общественность.