2 мин.

Прогноз на матч Фелисиано Лопес - Даниил Медведев: Сможет ли Медведев выйти в 4 круг?

ВНа заключительном в сезоне мэйджоре во второй раз сыграют между собой Фелисиано Лопес и Даниил Медведев. Первая личка прошла на песке в 2017 году, тогда ипанский ветеран выиграл в двух партиях, оба сета завершились через продолжения.

Букмекеры не совсем уверены в том, что Медведев сможет победить и выйти в 4 круг, они выставляют на его итоговую викторию коэффициент 1,43, победа Фелисиано Лопеса оценивается за 3,05.

Медведев тут в первом матче в трех партиях обыграл опытного представителя Индии Праджнеша Гуннесварана, в третьем сете испытывал проблемы с бедром и вызывал на корт врача. Во втором круге он отдал партию чистому грунтовику Уго Деллиену, с трудом доиграл матч. У Даниила были судороги. 

Даниил Медведев

 В любой другой ситуации Данила был бы суперфаворитом. Но сейчас у него усталость, а Фелисиано по хоже в последний раз играет ТБШ. Поэтому можно обратить внимание на то, что люди ставят на этот матч вообще противоположные ставки от 3:0 Медведя до победы Лопеса через ТБ.

Невероятные две победы Лопеса и мучения Медведева в игре против Деллиена разбили прогнозистов на множество лагерей. В том, сколь противоположные по мысли ставки делаются на этот матч, можно легко убедиться тут

Лопес на самом деле одержал тут две прекрасные победы, в первом круге он встречался с домашним теннисистом Тэйлором Фритцем, отдал ему стартовый сет, но затем вернулся в игру и забрал 3 партии кряду, подал больше 20-ти эйсов и всего 1 раз потерял гейм на своей подаче. Во втором круге он также шел андердогом в поединке против японца Нишиоки, снова отдал стартовый сет, теперь уже на тай-брейке, после чего выиграл 3 сета подряд. Снова здорово подавал и делал брейки. 

Я считаю, что в данном матче фаворитизм Даниила Медведева выражен не столь очевидно. Факт в том, что россиянин реально устал, не зря он в двух матчах подряд вызывал на корт физио, да и уже в Цинциннати теннисист из России имел проблемы с плечом. Те три недели, которые он играл на высочайшем уровне и добирался до финалов, дали о себе знать. Нагрузка слишком большая В итоге появилась заметная усталось.

В этой встрече оптимальной ставкой я считаю фору в +4,5 гейма на ветерана из Испании Фелисиано Лопеса, который играет тут замечательно, он удивляет тем, что здорово готов физически. Испанец держит подачу, поэтому такой гандикап он должен пробивать.