2 мин.

Прогноз на матч Зарина Дияс - Кори Гауфф: На что способна молодая американка?

В Вашингтоне сейчас проходят мужской и женский теннисные турниры. Сегодня вечером в женской сетке соревнований состоится поединок между представительницей Казахстана Зариной Дияс и теннисисткой из США Кори Гауфф

Букмекеры определились с фаворитом в этом матче. На победу Кори Гауфф они выставляют коэффициент 1,5. Победа Зарины Дияс оценивается за 2,69. Заметно небольшое движение котировок в сторону Гауфф.

Дияс уже смело можно назвать опытной теннисисткой. Зарине 25 лет. Свою спортивную карьеру на уровне WTA тура она начала очень давно, как максимум добиралась до 31 строчки в мировом рейтинге. Сейчас она далеко находится от своего личного рекорда. Зарина располагается на 84 месте в мире.

На престижных турнирах она не проходила дальше 1 круга, зато на соревнованиях из категории итф Дияс отметилась сразу несколькими финалами и даже выиграла титул на турнире в Японии, сыграла в решающем матче в Манчестере.

В предыдущем матче она проиграла Коллинз на Уимблдоне. В Вашингтоне Дияс играла дважды, в 2014 и 2015 годах проигрывала во 2 и в 1 круге соответственно, уступила Наре и Дэвис на собственном отказе.

Пока возможности Кори Гауфф широкой аудитории ещё непонятны. Будет ли американка на всех турнирах так же хороша, как была на Уимблдоне или будет нестабильна, как это присуще почти всем молодым игрокам, покажет лишь время. Это и даёт такое разнообразие ставок на данный матч в среде российских гандикаперов.

Если же подробнее говорить о Кори, то стоит сказать, что ей всего 15 лет. Американка еще имеет право выступать по юниоркам. С прошлого сезона играет по взрослым. В 2019 году она прогрессирует очень быстрыми темпами.

Кори Гауфф

В новом сезоне Кори сыграла в двух четвертьфиналах на турнирах из категории итф, один раз дошла до финала. На Роллан Гаррос проиграла во 2 раунде квалификации. Гауфф получила специальное приглашение организаторов в основу Уимблдона. В итоге дошла там до 4 раунда, где проиграла Симоне Халеп, которая потом выиграла мэйджор. По ходу соревнований она оказалась сильнее Уильямс старшей и Магдалены Рыбариковой.

Гауфф после своего успеха поднялась во 2 сотню рейтинга и расположилась на 141 позиции в мире, сейчас она идет на 146 строчке в мировой табели о рангах. На данном турнире она начала свой путь с квалификации и разгромила Манасс и Кувату соответственно.

В этом матче я предлагаю поставить на тотал больше 19,5 геймов за коэффициент 1,66. Аккуратная ставка. Все-таки в 15 лет речь не может идти о какой-либо стабильности. Дияс может навязать борьбу молодой звездочке, поединок вполне может получиться затяжным.