2 мин.

Трансферы ПСЖ

Сейчас время трансферов. Я бы хотел обсудить трансферы французского гранда, речь идет о "ПСЖ". Владелец парижского клуба сказал о том, что он будет постепенно "избавляться" от звездных игроков. Он остался не доволен тем, как команда выступила в прошлом сезоне.

Клуб из Парижа далеко не лучшим образом выступил в Лиге Чемпионов, ведь команда умудрилась растерять тот гандикап, который был добыт в первом матче с Манчестером Юнайтед, причем с ослабленным Манчестером. В Чемпионате страны хоть и были выиграны золотые медали, но качество игры оставило жедать лучшего. Во 2 половине сезона был заметен значительный спад. 

Самым громким переходом может стать продажа Неймара, некоторые говорят о том, что бразилец перейдет в МЮ, также речь идет о возвращении звездного футболиста в испанскую Барселону. Неймар в прошлом году играл не так много, как хотелось бы, травмировался, получал рецидивы. Также он как всегда отметился неспортивным поведением.

ПСЖ

Если же говорить о приобретениях, то самым громким из них стала покупка Андера Эрреры. Причем бывший игрок МЮ и Атлетико стал свободным агентом, поэтому достался бесплатно клубу из Парижа.

Также стоит заметить, что парижский клуб совершил еще ряд трансферов, Саррабия из Испании перебрался во Францию, был приобретен Марчин Булка на позицию запасного вратаря. 

Из уходов помимо возможного отъезда Неймара конечно же стоит выделить то, что Буффон вернулся в Ювентус и покинул Париж. Полагаю, что это потеря для ПСЖ. Даже несмотря на то, что Джанлуиджи постарел и заметно сдал в последнее время.  Этот вратарь и в нынешнее время остается одним из лучших в мире. 

Клуб пытается разгрузить зарплатную ведомость, избавляясь от игроков не имеющих постоянного места в составе. По информации источника ПСЖ продал Кристофера Нкунку в РБ Лейпциг. 

Посмотрим, к чему приведет такая трансферная политика. Ясно одно. Перемены будут. Они уже начались. Время покажет, правильные ли трансферы были совершены.