2 мин.

Вылетит ли Атлетик из Примеры? Команда расстается с Бериссо

В испанской Примере сейчас большие проблемы у Атлетико из Бильбао. Останется ли клуб в элитном испанском дивизионе или вылетит в Сегунду? Недавно команду покинул главный тренер, об этом я хотел бы рассказать в своем блоге 

Атлетико был основан в 1928 году. Пока это команда ни разу не вылетала из Ла Лиги. Это очень большое достижение. Ведь кроме Атлетико только Реал с Барсой ни разу не вылетали из элиты испанского футбола.

Сейчас у команды из Бильбао настали сложные времена. Сейчас команда находится в зоне вылета, ведет борьбу за выживание. Аргентинский 49-летний специалист Эдуардо Бериссо так и не смог найти подход к футболистам.

И вот, после поражения 0:3 от Уэски в Примере, терпение руководства баскского клуба лопнуло. Клуб выступил со следующим заявлением: "«Клуб Атлетик решил расторгнуть контракт, который объединял его с тренером Эдуардо Бериссо, - говорится в заявлении. - Клуб Атлетик хотел бы поблагодарить Эдуардо Бериссо и весь его тренерский штаб за самоотверженность, проявленную ими во время пребывания здесь, и пожелать им наилучшего в личной и профессиональной жизни. С завтрашнего дня, 5 декабря, отвечать за управление первой командой клуба Атлетик будет Гайска Гаритано»." - цитирует портал Overbetting

Эдуардо Бериссо

"Баскская" команда является пожалуй самым консервативным коллективом в мире. Ведь за данный клуб выступает большое количество доморощенных футболистов. За это Атлетик любят и критикуют одновременно. 

В поединке с Леванте эта команда пропустила 3 гола, не забила ни одного. Футболисты были на взводе и получили 5 желтых и 1 красную карточку. За подножку был удален Ноласкоаин, он получил прямую красную. К этому моменту исход матча был уже ясен. 

Атлетик занимает 18 место в таблице и отстает от Вильяреала на 3 очка. Команда имеет в пассиве лишь 1 победу и 11 очков, всего 14 забитых мячей  при 23 пропущенных. В последних матчах коллектив из Бильбао три раза проиграл и 2 раза сыграл вничью. Футболисты смогли отличиться всего 3 раза. Это и привело к тому, что Бериссо был отправлен в отставку.