Обзор матчей на челленджере в Андрии

Вчера в Андрии были сыграны очередные поединки. Теннисисты вели борьбу за выход в четвертьфинал.

В первом матче играли Умбер и Игнатик, я лично думал, что в данной встрече будет верх и победа Умбера, в итоге француз выиграл через низ. В первом сете теннисисты брали свои подачи. Хотя без проблем не обошлось. Игнатик играл по принципу первая-вторая подача, в итоге отыграл 6 брейк-поинтов в 6 гейме, а Умбер отыграл два скрытых сетбола в гейме под номером 11. На тае Игнатик вел 3-0, в итоге проиграл 6-8.

Во 2 сете у Игнатика отказала подача, теннисист отдал свой гейм со счета 30-40, Умбер отдал подачу под 15-40 в 6 гейме, но француз сделал по брейку в 7 и в 9 геймах под 30 и 0 соответственно и добился победы.

Игнатик во втором сете играл очень плохо, без подачи вообще ничего не мог показать, сплошные ошибки в розыгрышах. Умбер одержал заслуженную победу и прошел дальше.

Соперник Уго Умбера определялся в поединке Каруана - Стаховский. Аналитики на  overbetting.org были уверены в том, что в данном матче будет тотал больше. Что молодой игрок навяжет сопротивление возрастному теннисисту из Украины.

Борьба здесь была только в 1 партии. Каруана сделал брейк на подаче соперника, взял 4 гейм под 15. На своей подаче повел 30-0, потом 40-30, однако отдал 3 очка подряд и счет сравнялся. В следующем гейме Стаховский снова имел проблемы, однако отыграл брейк-поинт. Каруана ответил под 0.

Сергей Стаховский

При счете 4-4 молодой итальянец имел 2 брейк-поинта, однако Стаховский взял свой гейм за счет подаче. Каруана психанул и раскидал все по аутам, отдал серв под 15. Стаховский вышел подавать на сет, полетел 0-30, потом взял 3 очка подряд, здорово подавал, затем допустил ошибку, счет на его подаче стал 40-А, далее украинец взял 3 очка подряд и забрал сет.

На старте второй партии Каруана тдал свою подачу под счет 40, причем имел 2 геймбола. Стах ответил под 30, затем Лиам отдал снова свой гейм, опять под 40, счет стал 0-3. Украинец выиграл свою подачу со счета 40-40, сделал счет 4-0. Каруана полностью опустил руки, проиграл подачу под 30, а его соперник сделал эйс и подал на матч под 0.

Каруана вполне мог забирать 1 партию, однако не справился с нервами, после чего попросту бросил играть. Стаховский проявил характер, боролся, надломил соперника и одержал заслуженную викторию, теперь он в четвертьфинале сыграет с Умбером.