2 мин.

Челленджер в Пуне. Турнирная сетка и расклады

В Пуне сейчас проходит один из последних челленджеров в сезоне. Хотел бы поделиться своими мыслями по поводу данного турнира. 

На overbetting.org вчера поймали отличный коэффициент на данном турнире. Первый из оставшихся сеяных в квалификации слился своему соотечественнику, причем получил во втором сете "баранку", а всего проиграл 8 геймов подряд.

За победу в Пуне триумфатор получит чуть больше 7-ми тысяч долларов, смешные цифры на первый взгляд. Но для челленджеров это вполне неплохо. За победу тут дают стандартные 80 рейтинговых баллов. 

За поражение в первом круге проигравший не получает ни одного очка, уезжает с 500 долларами в кармане. 

Вчера были сыграны первые матчи в основной сетке. Сегодня на корт выше первый сеяный Раду Албот, он сейчас играет с Нагалем, пока счет 2-2, между собой встречаются 102 и 291 номера мирового рейтинга. Албот имеет тут туманные перспективы. Представитель Молдовы вроде бы был на ходу, после чего проиграл 2 матча подряд не самым сильным соперникам.

Раду Албот

Последним запуском на корт выйдет 2 сеяный турнира Раманатхан и его соперник Кадхе. 130 и 370 номера рейтинга. Рамантхан в прошлом году был тут в финале и проиграл Бхамбри. По сезону идет с отрицательным балансом побед и поражений, в октябре и в ноябре проигрывал в первых кругах. Форма посредственная сейчас у него. Но Рамкумар может тут далеко пройти.

Вчера свой путь на турнире начал 3 сеяный швед Имер, он переиграл Сурешкумара 6-4 6-1. Во втором круге швед сыграет с Мазуром, по личкам он его летит. Элиас не хардовик, поэтому может проиграть уже во 2 круге. От него не жду тут высоких результатов.

Еще стоит сказать о 4 сеянном, им является индус Гуннесваран. До недавнего времени он играл исключительно на фьючерсах, лишь в зрелом возрасте стал регулярно играть на челленджерах. Он выиграл прошлый турнир, в финале обыграл Минени. Хотя еще в первом круге был в шаге от поражения в матче с Фанзеловом. Гуннесварану предстоит сыграть с Яном Цун-Хуа из Тайбея. Лички кстати 1-0 в пользу тайца. Но я не думаю, что индус проиграет андердогу в первом круге домашнего турнира.

Главным фаворитом здесь считаю Гуннесварана, из тех игроков, кто тут не имеет посева могут показать себя Силва и Недовесов. Албот и Раманатхан могут подтвердить статус фаворитов, если сыграют на своем уровне. Албот пока неплохо начал поединок с Нагалем. 

Турнир маленький, сетка всего 32 человека, играют в 5 матчей, 2 круга, потом уже решающие баталии от 8-ки сильнейших и до финала.