2 мин.

Кумкхум - Лисицки. «Верховой» матч в Тайбее

На турнире из категории челленджер в Тайбее сыграют друг против друга Луксика Кумкхум и Сабина Лисицки. Фаворитом выставляют Кумкхум. 

Турниры из серии женских челленджеров проводятся довольно редко, у женщин в основном итф. Мужчины как раз играют на челленджерах.

Изначально на победу Кумкхум выставляли коэффициент 1,8. Потом прогнули до 1.67. Ведущий эксперт на www.overbetting.org говорил о том, что Лисицки слишком часто обостряет игру, допускает большое количество ошибок. Предсказывал вчера победу Дьяченко. Я посмотрел поединок Лисицки-Дьяченко. Да, Сабина действительно играла очень неровно, много анфорсов сделала, первый сет проиграла 1-6, второй забрала, в третьем вела 3-0 и позволила сопернице сравнять счет, в итоге все-таки победила за 130 минут игрового времени на корте.

В концовке вчерашнего поединка Сабина выглядела заметно уставшей. Хотя не отрицаю ее боевой настрой. Думаю, что сегодня Сабина будет биться, но проиграет. Из плюсов хотел бы отметить подачу и атакующую игру. Из минусов отмечу гору ошибок и отвратительную игру у сетки, слабое передвижение по корту. 

В этом году она здорово стартовала, дошла до полуфинала в Тайбее, прошла Хибино и Никулеску, была во 2 круге в Будапеште. Потом ничего не демонстрировала. На данном турнире прошла Дои, Рыбакину и Лян, все встречи выиграла за минимально возможное количество сетов.

Лисицки сейчас находится на 262 месте в рейтинге, а ведь на пике формы она входила в топ-20, была 12 ракеткой мира, даже играла в финале Уимблдона. Но потом у нее начались большие проблемы со здоровьем, которые продолжаются до сих пор. В залах у немецкой теннисистки статистика положительная, 100 поединков и 65 побед, в этом году 8-4. 

Луксика Кумкхум

Луксика Кумкхум. Тайка завоевала уже 16 титулов в своей профессиональной карьере, 3 из них в этом году. В текущем сезоне она провела 66 поединков, 46 раз побеждала. Особенно стоит отметить тот титул, который она выиграла на турнире в Мумбаи. Там были одержаны победы над Гаспарян и Чжен, в финале была добыта победа над Ириной Хромачевой.

Также были выиграны главных трофеи на итфских турнирах в Касиве и Кофу. Оба турнира проводились в Японии, стоит выделить 3 круг в Мельбурне и четвертьфинал в Гонконге. 

Луксика прекрасно играет почти на всех азиатских турнирах, время от времени проявляет себя на Австралиан Оупен, там она в свое время сенсационно обыгрывала очень сильных соперниц.

Кумкхум тоже по ходу своей карьеры имела немало проблем со здоровьем, но все-таки смогла их решить. После данного турнира тайка обновит свой личный рейтинговый рекорд. Пока она занимает 81 строчку. 

В данном матче я предлагаю заиграть статистику. Обе с подачей, поэтому тотал меньше 8.5 брейков за 1.85. Лисицки зависит от своей подачи, она выполняет эйсы и совершает даблы, поэтому ИТБ 4.5 эйсов и 3.5 двойных ошибок за 1.85 и 1.45 от нее. Ну и общее количество двойных ошибок в матче 6.5 Б за 1.85. Все-таки мондражировать будут обе теннисистки, финал.