3 мин.

Карлович - Кепфер. Сможет ли хорват пройти строптивого немца?

На турнире в Хьюстоне будут сыграны очередные поединки. За выход в полуфинал соревнований будут бороться Карлович и Кепфер. 

Карлович впервые за много лет играет на челленджерах. Причем делает это успешно. А прошлый сезон закончился для Иво очень неудачно. Представитель Хорватии подвернул голеностоп в поединке с Циципасом. В итоге еле ушел с корта. Не без посторонней помощи.

Процесс реабилитации занял некоторое время. Иво не сыграл на предшлемнике. Ограничился простыми тренировками. Зато на Австралиан Оупен сходу вышел в третий раунд. В Мельбурне он сыграл в сумме 13 сетов. Два матча состояли из 5 сетов. Также стоит выделить достойные выступления на американских кортах.

Во второй части сезона соучился полный провал. Хорват проигрывал практически всем подряд, из-за чего был вынужден выступать в квалификациях. Ветеран не прошел отборочные соревнования к трем турнирам, одним из которых стал Юс Оупен.

После этого Иво понял, что ему лучше поехать на челленджеры. Там и уровень конкуренции ниже, больше шансов на то, чтобы заработать такие нужные рейтинговые очки.

Выступления на челленджерах он начал с уверенной победой над Де Баккером в Мексике, потом у Иво были долгие матчи с Гомесом и Хиральдо. В финале поражение от Феррера.

В дальнейшем хорват выиграл титул на одном из челленджеров, на своем последнем турнире дошел до полуфинала. Потом взял небольшую передышку. Это пошло ему на пользу.

Иво Карлович

На текущем турнире хорватский гигант пока идет без потерь по партиям, без потерь по собственным геймам. Был сыгран и 2 тай-брейк и были одержаны победы над Джироном и Гомесом, над игроками, которые занимают места в 4 сотне мирового рейтинга. 

Доминик Кепфер. Представитель Германии первый матч по взрослым провел в сезоне 2010 и начал свою спортивную карьеру с победы. С 2016 году он начал активные выступления в протуре. Тогда он впервые сыграл в основе челленджера. Однако он там был напрямую. Сам ни разу не смог пройти через квалификацию. Выиграл свой первый трофей в прокарьере.

В прошлом году Доминик сыграл в целой серии четвертьфиналов на челленджерах. Записал в свой послужной список еще два турнира, выиграл 2 главных приза. В этом году он по счастливой случайности сыграл в основе в Салеме. Этот турнир относится к категории АТР. Также на его счету полуфиналы челленджеров и один финал.

Тут Доминик одержал 2 победы, один матч выиграл будучи андердогом. По ходу турнира потерял 1 партию. Кепфер на 79 строчек отстает от Иво. Зато можно сказать, что он близок к пику формы. Немец точно должен превзойти соперника в скорости передвижения по корту. 

На овербеттинге считают Карловича фаворитом в сегодняшнем матче. Однако говорят о том, что Иво скорее всего выиграет с большим трудом. Ведь оппоненты уже встречались между собой, единственная личка осталась за Кепфером. Значит хорвату не очень удобно играть против левши. Я обычно ставлю тотал больше в первой партии, но на этот раз хочу отойти от традиции. Ведь большинство игроков ставят как раз на 1 сет и зачастую остаются не с чем, а тай или ТБ 10.5 играется во второй партии. Тут на тотал больше 10.5 во 2 партии выставлен коэффициент 2.15. Предлагаю заиграть его.