Джокович - Зверев. Кто сможет навязать борьбу теннисисту из Сербии?

Вчера первым запуском на теннисный корт вышли Новак Джокович и Александр Зверев. Хотел бы написать свои мысли по поводу этой встречи.

Мало кто ожидал, что в данном мтаче будет борьба. Слишком неровно смотрелся Зверев в первом матче против Чилича, а Джокович сыграл очень убедительно с Иснером.

На overbetting многие капперы делали прогноз на тотал меньше или на фору от Джоковича.

В первом же гейме на подаче Джоковича завязалась борьба. Серб взял свой гейм под 30. Далее теннисисты брали свои геймы по 15, при счете 2-2 Зверев с 0-30 на своей подаче забрал 4 очка. Немца до определенного момента спасала первая подача. В 7 гейме завязалась борьба на серве Джоковича. Новак взял подачу под 30.

Самые интересные моменты случились в 9 и в 10 геймах. В 9 гейме у Зверева было 2 брейк-поинта. Один брейк-поинт Джокович отыграл подачей, на счете 40-А он двигал соперника по корту, Зверев в итоге ошибся, ну и на геймболе Джокович выиграл очко за счет укороченного удара.

Далее у Зверева возникли большие проблемы в своем гейме. Александр много ошибался. На 0-30 сделал эйс, на 30-40 выполнил отличную подачу, пробил с хавкорта, потом добил соперника ударом над головой. При 40-а Зверев снова включил подачу, Джокович вообще не принял серв. Но на очередном сетболе Зверев сделал двойную ошибку, тем самым отдал партию 4-6.

На старте второго сета Новак попытался сделать брейк, однако Зверев сделал счет 1-1, играл активно, подача все еще выручала немецкого теннисиста. Джокович легко взял свой гейм и повел 2-1.

Потом Джокович сделал брейк. Он активно двигал соперника по корту, пробивал с запасом и планомерно наращивал мощь ударов, раскладывал соперника по углам, Зверев пытался что-то сделать, но не успевал ногами. В итоге счет стал 4-1, потом Джокович сделал еще 1 брейк, повел 40-0 на подаче. Зверев отыграл 1 матчбол. На втором матчболе Новак отлично подал, Зверев не принял подачу соперника и взял челлендж. Повтор показал, что серб попал в корт, в итоге 6-4 6-1 в пользу Джоковича. Во втором сете описывать практически нечего, у Зверева очень сильно упал % попадания первым мячом, закончились силы. Немец допустил большое количество ошибок. Джокович играл в свой теннис и почти не ошибался. Держал баланс между остротой и надежностью.

Новак Джокович

Зверев явно надломился после того, как не сделал брейк в первом сете, а ведь он имел все шансы на это, у него было 2 скрытых сетбола. Все-таки Саша еще молод и зелен. Сам Джокович сыграл просто блестяще. Он допустил минимум собственных ошибок. Гуттаперчивый серб добегал до всех мячей, обводил соперника у сетки, прекрасно выполнял дропшоты. За оба матча на этом турнире Джоковичу можно поставить твердую пятерку.

По Звереву могу сказать то, что Саша снова заметно сбавил в концовке сезона, ему необходимо прибавлять в физической готовности, да и в психологии ндао работать над собой. Александр пытался играть активно, бил по восходящему мячу. Отлично подавал в первом сете. Однако этого оказалось очень мало для того, чтобы хотя бы дойти до тай-брейка в поединке с Джоковичем.