Андерсон - Нисикори. Теннисисты не оправдали ожидания зрителей

На турнире в Лондоне вчера первым запуском сражались между собой Кевин Андерсон и Кеи Нисикори. Хотя полагаю, что сражением это назвать нельзя.

В своих первых матчах оба теннисиста одержали победы, причем сделали это в двух партиях. Андерсон вполне ожидаемо обыграл Тима. Хотя многие не ожидали того, что он так легко пройдет австрийца. Кеи Нисикори проводил свой матч против Федерера и шел явным андердогом. До этого он дважды проигрывал швейцарцу за короткий промежуток времени. Однако японец выиграл в двух партиях, сыграл очень качественно, Федерер слишком много ошибался.

Перед этим матчем расклад по личкам был в пользу Нисикори, за ним же осталась последняя личная встреча, которая была сыграна в Париже. Вообще они провели 4 очных поединка в этом году. До данного матча счет был 2-2.

На старте матча Андерсон легко взял свою подачу, потом Нисикори отдал свой гейм с геймбола, на брейк-поинте послал обводящий удар в аут. Уже на старте матча японец прихрамывал. При счете 3-0 он дважды очень слабо пробил по мячу, один раз послал его в аут, второй раз пробил в сетку. В итоге Андерсон повел 5-0. Далее Нисикори отыграл 2 сетбола за счет своих активных действий, имел несколько геймболов. Но продолжал ошибаться. В итоге на 40-40 послал мяч в аут, на сетболе Андерсон сделал прием в трос, мяч упал в корт. Нисикори никаких шансов не имел на то, чтобы успеть к мячу. Как итог 6-0 в пользу Андерсона и всего 3 проигранных мяча на подаче.

Во второй партии Кеи попытался навязать видимость борьбы, дошел на приеме до 30, на приеме Кевин сыграл активно, один мяч выиграл виннерсом, второй обводкой, а на брейк-поинте поддавливал соперника и вынудил его сделать ошибку. Свою подачу Андерсон забрал легко. Затем он сделал еще один брейк со счета 40-30. Он выиграл очко на ошибке соперника, снова повел со счетом 5-0.

Кевин Андерсон

Гейм престижа прошел для Кеи Нисикори довольно легко, японец проиграл первое очко, после чего забрал 4 очка за счет своих активных дествий, выполнил блестящий косой резаный удар. На приеме азиат прекрасно сгырал в одном розыгрыше. Кевин закрыл соперника под 15 за счет отличной подачи.

Андерсон одержал абсолютно заслуженную победу, он прекрасно подавал, бегал по корту, принимал и допустил мало собственных ошибок. Играл агрессивно и точно. Нисикори не был похож сам на себя. Видимо у японца есть проблемы со здоровьем, скорее всего это голеностоп.

Большинство любетелей тенниса были уверены в том, что в данном матче будет борьба и тотал больше. Однако проблемы со здоровьем вмешались в ход матча. На www.overbetting

сомневалсиь в исходе матча, говорили, что шансы на победу обоих теннисистов примерно равны. На деле все оказалось иначе. Продолжаю наставивать на той версии, что у Кеи травма. Хоть японец и не снялся и продолжил играть.