Оливетти - Багдатис. Каким получится возвращение Багдатиса на челленджеры?

На этой неделе проводятся челленджеры в Эквадоре, в США  и в Германии. В Эквадоре играют на грунте, а вот США и в Германии в залах. Сегодня между собой будут разыгрывать путевку во 2 круг француз и киприот. Оба теннисиста давно находятся в туре. Оливетти и Багдатис поспорят за выход в следующий раунд соревнований.

Альбано Оливетти. Теннисист из Франции в протуре с 2008 года, на его счету 308 побед и 213 поражений, на грунте мало матчей и отрицательный баланс побед и поражений, на харде 145 матчей и 91 победа, в залах 169 викторий в 278 поединках. В этом году из 36 матчей в залах он выиграл 25.

Однако свой единственный титул в сезоне Альбано выиграл не на индуре, а на харде на открытом воздухе, а в помещении ограничился двумя полуфиналами и двумя финалами, несколькими четвертьфиналами.

Здесь Альбано в первом круге обыграл приличного голландца, потом прошел хозяина кортов из Германии. В первом матче не провел даже полутора сетов, во 2 поединке уложился в 2 партии, причем сделал это за 19 геймов.

Вчера он провел долгий матч против Гойо, в первом сете быстро отдал подачу, во 2 партии выиграл на тай-брейке. В 3 сете играл хуже, чем его соперник, мог отдать свою подачу при счете 3-4, однако удержал свой гейм, потом сделал брейк, подал на матч и вышел в основу.

Маркос Багдатис. Киприот в этом году одержал 20 побед. Он был в четвертьфинале в Софии, обыграл Карузо и Маннарино. Добился аналогичного результата в Атланте, где прошел Болта и Тиафо, а потом уступил Эбдену. На турнире в Индиан-Уэллсе Маркос выиграл сразу 5 матчей, особенно стоит выделить победы над Коккинакис и Шварцманом. Багдатис не смог выйти на матч 4 раунда против Раонича.

Альбано Оливетти

В залах у него статистика за карьеру 119-70. Маркос в последние годы делает явный акцент на подачу. В залах при таком теннисе играть довольно легко. Погодные условия не влияют на подачу. Киприот чувствует себя комфортно на харде в закрытых помещениях.

В последних двух матчах он проигрывал Жазири и Чеккинато, оба поражения потерпел в трех партиях. На Юс Оупен уступил Люке Пую. На овербеттинге прогнозируют победу Багдатиса в двух партиях. overbetting. Однако не стоит забывать тот факт, что Багдатис сейчас не в лучшей форме, поэтому его победа может случиться через тотал больше. Я тоже считаю, что Маркос победит в двух сетах, но сделает это со счетом 7-6 6-4 или 7-6 7-6. Ведь Оливетти является подаваном, он чатсо играет тай-брейке. Корты в Эккентале быстрые, француз уже провел здесь 3 матча, прибился к покрытию. ТБ 23 считаю оптимальным вариантом. Такой вариант развития событий дают за 1.84.