Теннис. Кубок Кремля. Пэр - Герсимов. Как далеко зайдет Егор?

На Кубке Кремля по теннису сыграли между собой Бенуа Пэр и Егор Герасимов. Фаворитом в данной встрече был Пэр. Хотел бы написать свое мнение по поводу этого матча.

Мнения аналитиков на овербеттинге перед этим матчем разделились. Одни считали, что Пэр мотивирован, что француз докажет свой фаворитизм и не будет валять. Другие рассчитывали на обратное, некоторые говорили за откровенный слив от Пэра.

В первом сете первым подавал Герасимов, он взял свою подачу под 30, Пэр в первом же гейме на своем серве имел проблемы, но все же смог отыграть 2 брейк-поинта, а вот при счете 1-2 он уже не сумел этого сделать. Герасимов забрал свои подачи под 30 и под 15, повел сначала 4-1, потом 5-2, но в итоге не подал на сет, отдал свою подачу под 15. Казалось Пэр сможет отыграться, может быть даже заберет партию, однако он отдал подачу, а вместе в ней и партию со счетом 4-6, отдал свой гейм под 30, в итоге он отыграл за 1 сет 4 брейк-поинта из 6. Пэр в первом сете выиграл всего 2 из 12 очков на 2 подаче, это 17%, Герасимов выиграл 56%, оба теннисиста играли от 1 подачи.

Бенуа Пэр

Во второй партии теннисисты обменялись брейками, Пэр брейканул Егора под 30, Егор ответил обратным брейком под 15, в следующем гейме полетел 0-40 на своей подаче, смог сравнять счет в гейме, но все же отдал подачу с 4 брейк-поинта, следующий гейм Бенуа спас с 2 бп, повел 3-1.

Далее теннисисты взяли свои подачи под 0, Пэр брейковал соперника под 0, однако Герасимов отыграл 3 бп, потом взял подачу с 3 геймболов, сократил счет до минимума 3-4. Пэр сразу психанул и отдал свой гейм под 15. При счете 4-4 Бенуа снова упустил тройной шанс на брейк. После чего стало понятно, что теннисист из Франции просто сольется, в итоге так и случилось. Импульсивный француз полетел 0-40, отыграл 2 матчбола, но на третьем все же допустил ошибку. Итог матча 4-6 4-6 в пользу Герасимова.

Пэр играл без желания, он допустил громадное количество собственного брака, на второй подаче играл ужасно. Герасимов также был далек от идеала, но проявил характер и волю к победе во 2 сете. Теннисист из Беларуси отыграл 8 брейк-поинтов из 10, сам реализовал 3 шанса на брейк из 8, в четвертьфинале он сыграет с Адрианом Маннарино из Франции.