Росол - Хачанов. Сможет ли Хачанов дойти хотя бы до финала?

На Кубке Кремля по теннису сейчас главными фаворитами являются россияне. Первым фаворитом идет Медведев, за ним следует Карен Хачанов. Карен проводил свой матч первого круга против Лукаша Росола. Хотел бы остановиться на нем подробнее.

На overbetting аналитик предлагал заиграть фору на Росола, он не ошибся. Карен провел свой не самый лучший матч. Но обо всем по порядку.

Теннисисты вышли на корт 3 запуском, первым подавал Лукаш Росол, он отдал 3 очка подряд на своей подаче при счете 40-30, в итоге Хачанов сделал брейк. В следующем же гейме у Хачанова возникли проблемы на подаче. Гейм продолжался 5 минут, в итоге Карен взял подачу за счет эйсов. До счета 5-3 в пользу Хачанова игроки брали свои подачи, Росол всегда имел некоторые сложности, был счет 40-30 и 40-40. В 9 гейме у Карена был сетбол на приеме, однако Росол отыграл его. Карен в итоге закрыл сет под 0. Он проиграл всего 7 очков на подаче, продемонстрировал 76% и 78% реализации при 4 эйсах.

Во втором сете теннисисты довольно легко брали свои геймы, так продолжалось до счета 3-2 в пользу Росола, в 6 гейме чех имел 4 шанса на брейк, однако не смог их реализовать. Далее он отдал свою подачу со счета 40-15 со второго брейк-поинта. Росол не сдался и сделал обратку под 15, потом вышел вперед, взял на своей подаче 3 очка подряд со счета 15-30.

Далее наступила развязка партии и матча. Росол не реализовал 4 сетбола на приеме, причем некоторые из них были на 2 подаче. Далее чех отдал подачу под 15. Лукаш явно не справился с нервами. А Карен добил соперника, забрал последний гейм в матче под 0, выиграл сет со счетом 7-5.

Пока соперник Хачанова еще не выиграл свой матч. Его оппонентом может стать Ник Кирьос или Мирза Башич. Хотелось бы, чтобы это был Ник. Тогда будет шоу. Сегодня Карен проявил характер, отыграл сетболы, спас 9 из 10 брейк-поинтов, однако во 2 сете заметно просел на второй подаче, выиграл всего 36% мячей. Росол же сыграл в принципе достойно для себя. В последнее время победитель Надаля ничего вразумительно не демонстрировал и играл на челленджерах.