2 мин.

Очередные матчи на челленджере в Барселоне

Сегодня на челленджере в Барселоне пройдут еще несколько матчей. Я хотел бы остановить свое внимание на матчах Ферроль - Балди и Робредо - Соуза. В данный момент на корте находятся еще некоторые теннисисты. 

Сейчас завершает свой матч Педро Портеро, который обыгрывает болгарина Димитара Кузманова, сразу несколько теннисных экспертов сделали прогноз на его победу, в том числе и ведущий специалист по испанскому теннису overbetting

Я же хочу написать свои мысли по поводу оставшихся сегодняшних поединков.

На корт выйдут Ферроль и Балди. Теннисисты занимают 159 и 244 строчки мирового рейтинга.Ферроль. Теннисист из Испании тут в первом круге играл с Лауринасом Григелисом и без особых проблем одержал победу со счетом 6-4 6-2. В первой партии испанец обменивался брейками с представителем Литвы, так было до счета 2-2, при счете 4-4 Ферроль сделал решающий брейк, выиграл сет 6-4, во второй партии он сделал сразу 3 брейка, отдал 1 подачу. Испанец сейчас набрал отличный ход, у него на грунте за карьеру статистика 402-183, конкретно в этом году 53-16, в прошлом году 43-15. 

Балди. Теннисист из Италии родился в 1996 году. Правша. Дебютировла в туре в сезоне 2012, уже в сезоне 2013 он был в четвертьфинале и в двух полуфиналах на фьючерсах. В прошлом году итальянец выиграл первый титул в карьере, забрал сразу два фьюча, был в полуфинале на челленджере в Андрии. В 2018 году он идет со статистикой 30-25, из них 23-18 на песке. Он был в полуфинале на челленджере в Бане-Луке, в трех четвертьфиналах на домашних челленджерах. На грунте у него 125-107 за карьеру. Тут Балди обыграл  Лопеса Сан-Мартина 6-2 6-0. Полагаю, что фаворит тут ясен. Им является Ферроль. Предалагю взять его победу за жирный коэффициент 1.8. Испанец играет дома, а итальянец зависим от родных кортов, за их пределами редко что-то интересное показывает.

Робредо - Соуза. У Томми Робредо сегодня будет очень непростой соперник, который также как и сам Робредо, любит играть от обороны, долго висеть на задней линии, затягивать игру в три партии. Единственная личка была сыграна в этом году, на челленджере в Сантьяго, тогда ветеран обыграл португальца со счетом 6-4 7-5. Соуза приближался вплотную к топ-100 и занимал 102 строчку в классификации. Сейчас он 144, идет по сезону с показателями 32-24 на песке, за карьеру 386-212. В 2018 году он выиграл челленджеры в Браге и в Пуллахе, был в финале в Либереце и в полуфинале в Эшториле. В последнее время португалец стал чаще проигрывать. На текущем турнире он обыграл Охеду со счетом 6-1 6-1. Робредо тоже удивил своей игрой, ведь он отдал Сапате всего 6 геймов в первом раунде. Полагаю, что тут будет очень долгая и упорная битва, скорее всего матч растянется на 3 партии, тотал больше 22 геймов считаю оптимальным вариантом здесь. 

Томми Робредо