2 мин.

Юрген Мельцер - Себастьян Офнер. Кто из австрийцев пройдет дальше?

На челленджере в Монтеррее собрался очень интересный состав участников. Прежде всего наше внимание привлекают Юрген Мельцер, Давид Феррер и Иво Карлович. Ветераны откатились далеко вниз по рейтингу, поэтому вынуждены искать свое счастье на челленджерах. 

Юрген Мельцер - Себастьян Офнер. В этом матче между собой сыграют два теннисиста из Австрии. Они ни разу не играли между собой. Это будет их первый очный поединок

Мельцер проводит свои прощальные "гастроли". В ближайшем будущем он завершит карьеру. В этом сезоне он провел свой первый матч в марте, тогда проиграл Чеккинато в двух партиях. Я тогда брал победу его соперника со счетом 2-0 по сетам на овербеттинге. overbetting Из его результатов стоит отметить разве что четвертьфинал в Сурбитоне и 3 раунд квалификации на Уимблдоне. Хотя был еще один интересный результат. Во втором своем поединке ветеран неожиданно обыграл Евгения Донского, причем сделал это в затяжной матче, который проходил в России. 

Юрген Мельцер

Тут в первом круге Юрген переиграл Лоренци, сотворил небольшую сенсацию. Сейчас австриец занимает место в 6 сотне мирового рейтинга. Рейтинг не меет для него никакого значения. Ведь после этого сезона Мельцер зачехлит ракетку.

Офнер родился в 1996 году. Правша. Вплоть до прошлого сезона выступла на фьючерсах. В 2017 году  \немного пошумел. Дошел до 3 круга на Уимблдоне, был в полуфинале на 250-нике из категории АТП в Китцбюэле. У Офнера же на харде статистика 72-34, общий отрицательный баланс по сезону на всех покрытиях в целом, победа на челленджере в Астане, полуфинал на песчаных кортах в Лиссабоне.

На Турнирах Большого Шлема он ни разу не выходил в основу в этом сезоне. На турнирах из категории АТП лучшим результатом стал путь от квалификации до 2 круга на 250-нике в Сан-Пауло.

В первом раунде он одержал уверенную победу над Вилельей - Мартинесом, причем отдал своему сопернику всего 3 гейма. Показал великолепный процент реализации на 1 подаче. 

Оба теннисиста обладают мощнейшей первой подачей. На приеме они играют не лучшим образом. Медленно передвигаются по корту. Корты быстрые. Поэтому тб 22.5 здесь за 1.92