2 мин.

Коккинакис - Феррер. Молодость или опыт?

На челленджере в Монтеррее сегодня продолжатся встречи первого круга. Друг против друга сыграют теннисист из Австралии и представитель Испании. На корт выйдут Таннаси Коккинакис и Давид Феррер. Раньше они выступали в элите. Но сейчас из карьера сложилась таким образом, что данным спортсменам приходится играть на челленджерах. Рейтинг не позволяет им попасть даже на АТП - 250.

Это игрок родился в 1996 году. Правша. По юниорам был в топе. Показывал высокие результаты на мэйджорах. В 2010 году дебютировал во взрослом туре. Пока Коккинакис так и не смог реализовать свой огромный потенциал. 

В 2016 году он провел всего один матч, в сезоне 2017 16 раз выходил на корт. Отметился на 250-нике в Мексике, где сыграл в решающем матче.

Таннаси был в полуфинале на челленджере в Морелосе, но на корт выйти не смог. В Индиан-Уэллсе он сенсационно обыграл Федерера, дошел до 3 круга. Коккинакис вышел в основу в Атланте, выиграл челленджер в Аптосе, по ходу соревнований переиграл Харриса и Фаббиано.

Таннаси Коккинакис

На двух последних турнирах он уступил соперникам из Франции и Германии. Оба оппонента располагались за пределами топ-100. Сам Таннаси находится на грани вылета из первой сотни. Для него любимым покрытием является хард на открытом воздухе. 

Феррер. Ветеран из Испании родился в 1982 году провел первый поединок в туре в 2001 году. В свои лучшие годы он занимал высокое место в рейтинге, даже стоял в топ 3, на Турнирах Большого Шлема добивался больших успехов.  В текущем году он одержал всего 9 побед и считанное количество раз проходил первый круг. Один раз был в полуфинале 250-ника в Новой Зеландии. 

Давид Феррер

Полагаю, что в данном матче все же будет борьба. Букмекеры выставляют маленький тотал. Давид будет биться с молодым австралийцем. В этом я не сомневаюсь. Коккинакис на приеме действует не лучшим образом. На овербеттинге предлагают заиграть победу Коккинакиса или тотал больше. Я заиграю ТБ 21.5 за 1.83.