2 мин.

Вавринка - Джумхур. Дамир не сможет защитить титул

Турнир в Санкт - Петербуге по своему бюджету и организации вполне мог бы принадлежать к категории АТП-500. В этом году сюда приехали Фоньини, Вавринка, Шаповалов и Тим. Очень хороший состав для соревнований из категории АТП-250.

Во втором матче игрового дня сыграют Станислас Вавринка и Дамир Джумхур. Теннисисты уже играли между собой. Джумхур обыгрывал Вавринку в 2017 году. Было это на турнире в Дубаи. 

В прошлом году Стэн постоянно испытывал проблемы с коленом, в итоге был вынужден лечь под нож. Восстановление было сложным и долгим. Вавринка начал 2018 год с поражений от Грикспоора, Сандгрена, Фучовича и Башича.

В августе швейцарец стал приходить в себя. В Торонто он уступил в третьем круге Надалю, проиграл в упорной борьбе, в Цинциннати в трех партиях уступил Федереру, на Открытом Чемпионате США не смог сломить сопротивление Милоша Раонича. Из результатов видно то, что Вавринка проигрывал только топ-теннисистам.

Станислас Вавринка

На данном турнире Станислас уже играл в 2016 году, тогда он обыграл Росола, Троицки и Агута, в финале в трех сетах проиграл Александру Звереву.

На текущем турнире он обыграл соперника из Словении, оба сета он выиграл через тотал больше, отдал 1 подачу, сделал 1 брейк. 

Во втором поединке теннисист из Швейцарии обыграл Хачанова на двух тай-брейках, дважды отдал собственную подачу, выиграл два гейма на чужой подаче. Швейцарец значительно прибавил по сравнению с матчем с Бедене. Он выиграл почти все ключевые очки, на тай-брейке второго сета сделал 4 виннерса, у Стэна работал его коронный удар слева.

Дамир Джумхур. В прошлом году босниец заявил о себе как раз на двух российских турнирах. Он выиграл два титула. Первенствовал в Санкт-Петербурге и в Москве.

В 2018 году у Дамира случился явный спад, Джумхур практически е показывает ничего вразумительного. Из успехов стоит выделить полуфинал на 250-нике в Мексике, на Роллан Гаррос Дамир играл очень здорово, но все же не смог обыграть Зверева младшего, хотя имел все шансы на победу. Лучшим результатом стал триумф в Анталии, там в финале был обыгран Маннарино. 

Дамир Джумхур

На текущем турнире он обыграл соперников из Австрии и Аргентины, справился с Миедлером и Пельей. Джумхур испытывал проблемы в игре на своей подаче. За два матча он отдал 5 собственных геймов. Босниец подает очень медленно и слабо, соперники легко могут принимать такие подачи ударами навылет. 

Большая часть аналитиков на сайте овербеттинг склоняется к тому, что в данном матче победит Станислас Вавринка. Я согласен с ними. Однако Станислас выигрывает свои матчи через тотал больше, постоянно добирается до тай-брейков. Джумхур мотивирован на защиту титула. Он должен проиграть, но сделать это в борьбе и удержать фору + 4 за 1.6. Все-таки Вавринка пока еще не смог набрать оптимальную форму.