2 мин.

Тим - Медведев. Теннисные баталии в Санкт-Петербурге

На турнире из категории АТП-250 в Санкт-Петербурге в борьбе за выход в четвертьфинал сойдутся Доминик Тим и Даниил Медведев. Букмекеры считают фаворитом Тима и дают на его победу коэффициент 1.6.

Доминик Тим. Австриец уже три года выступает на самом высоком уровне. Он демонстрирует качественный теннис. Тим специализируется на игре на грунтовом покрытии. Здесь у него 199-70 за карьеру в целом и 27-8 конкретно в 2018 году.

В текущем сезоне на его счету 47 побед и 17 поражений, два титула, финал на Мастерсе, финал на Турнире Большого Шлема. Доминик является единственным теннисистом, кто обыгрывал Рафу Надаля на грунте в 2018 году. Было это на соревнованиях в Риме.

Доминик Тим

На текущем турнире австриец в первом круге был на бае, во втором раунде встречался с немцем Штруффом. Он выиграл свой поединок в двух сетах, отдал одну подачу, сделал 2 брейка, показал очень высокий процент реализации на первой подаче. Тим прекрасно передвигался по корту, доставал самые сложные мячи. 

Тим уже играл на турнире в Санкт-Петербурге. Первый его визит сюда закончился выходом в полуфинал. Сейчас Доминик постарается приложить усилия для того, чтобы перекрыть свой личный рекорд на данных соревнованиях.

Даниил Медведев. Теннисист из России родился в 1996 году. В 2011 году дебютировал в протуре. В прошлом году Медведев стал играть на самом высоком уровне, показал баланс побед и поражений 28-28.

В 2018 году россиянину удалось прибавить. Он победил на турнире в Сиднее. В августе Даниил первенствовал на 250-нике в Салеме. В текущем сезоне он выиграл сразу два титула. 

Даниил Медведев

На данном турнире россиянин никогда не проходил так далеко. В первом раунде он обыграл соперника из Португалии это, сделал это в основном за счет ошибок соперника. 

Во втором матче Медведев также выиграл большую часть очков на ошибках оппонента. Его противником был Михаил Кукушкин. Нестабильный теннисист из Казахстана сам подарил победу российскому теннисисту. Из несомненных плюсов стоит отметить тот факт, что у Даниила тут летит подача. 

Аналитики на сайте овербеттинг разделились. Половина предлагает заиграть победу Тима, вторая половина голосует за тотал больше. 

Тим на харде делает не так много брейков, как на песке. Тут он надеется прежде всего на свою подачу и на тай-брейки, на класс и мастерство. Медведев прекрасно подает здесь, он играет дома. Даниил скорее всего проиграет, но сделает это в борьбе и пробьет фору +3.5 за коэффициент 1.65