7 мин.

Сборная России во Владивостоке

Когда Евгений Кафельников впервые сказал, что встречу Кубка Дэвиса Россия – Испания могут провести на Дальнем Востоке, большинство восприняло это как шутку. Но Федерация тенниса справедливо решила, что качественный теннис хотят увидеть не только жители Москвы и Петербурга, и отправила нашу команду за девять тысяч километров от столицы в прекрасный город Владивосток.

Матчи Кубка Дэвиса пройдут на недавно открытой «Фетисов Арене» — домашнем стадионе хоккейного клуба «Адмирал». Цены на билеты вполне доступны — от 400 до 1500 рублей. Судя по сайтам, продающим билеты, свободных мест уже почти не осталось.

Российская сборная, в которую вошли Андрей Рублев, Карен Хачанов, Евгений Донской и Константин Кравчук, прилетела во Владивосток почти за неделю до начала матчей, чтобы привыкнуть к влажному климату Приморья. У россиян здесь есть отличный гид и помощник в адаптации — Игорь Куницын, который сам родом из Владивостока.

Организаторы, правда, немного приукрасили действительность, назвав Кубок Дэвиса Чемпионатом мира и поместив на плакат Рафаэля Надаля ☺

Почти сразу после приезда теннисисты отправились на прогулку по Японскому морю

Не оставила мужа и брата и Вероника Кравчук, с которой мы познакомились еще в Уренгое

Незадолго до прогулки российские теннисисты протестировали корты. Андрей Рублев назвал стадион «нереальным».

Пресс-конференция команд

Испанцы во главе со знаменитой Кончитой Мартинес

Вообще на пресс-конференции все были какие-то серьезные. Особенно Пабло Андухар

Как всегда веселился только Марк Лопес

На официальном ужине сборные обменялись сувенирами

Еще несколько фотографий с тренировок

Просто красивая фотография от Андрея Рублева

 

Фото: instagram.com/rustennis, andreyrublev, veronika_krav, karenkhachanov, kremlincup_by_bm; tennis-russia.ru; newsvl.ru; vladjc.ru; РИА Новости/Виталий Аньков (3)