Любовь к Порше обязательна

Давненько я ничего не писала в своем блоге, но это событие я оставить без внимания точно не могла.

Мария Шарапова выиграла третий раз подряд турнир в Штутгарте и третий новеньки Порше, обыграв в финале Ану Иванович. Еще одним примечательным фактом  является то, что это 30 титул Марии и первый после возвращения ее в тур после полугодовалого отсутствия.

Этот финал закончился триумфом Марии, но как все начиналось…

Ана вышла на матч с боевым настроем и с большим желанием победить. Первый сет она брала гейм за геймом, была точнее и быстрее Маши. Счет стал настолько критичным, что в первом сете напрашивалась «баранка». Маша была спокойной и не особо эмоциональной, поэтому в зале доминировал «Айдэ!» в исполнении Иванович…Маше постоянно чего-то не хватало для завершения гейма в свою пользу, но при счете 5:0 она все-таки смогла вырвать гейм. То ли разозлившись на себе, то ли почувствовав, что если она не «включится» она проиграет этот матч, Маша начала со всей, казалось, силы бить по мячу и сделала брейк, а затем взяла свою подачу, но сет зацепить уже было очень сложно и она его проиграла со счетом 3:6.

Во втором сете борьба стала выравниваться и от превосходства Аны уже практически ничего не осталось. Сет прошел в борьбе. Маша сумела взять второй сет со счетом 6:4. И тут уже она не сдерживала эмоций.

В третьем сете Маша раскричалась не на шутку. Чем громче были крики: «Камон», тем ближе Маша становилась к третьей победе в Штутгарте. «Локомотив», по имени Маша, набрал обороты и Ана уже не могла его остановить. Со счетом 6:1 был выигран третий сет и очень важная победа.

Кто бы, что не говорил, она все-таки потрясающая. В такой ситуации можно было легко сломаться..., но это не про Машу. В моменты, когда кажется, что борьба проиграна и земля уходит из под ног, она собирается и выигрывает. «Железная леди»!

P.S. У Маши есть еще один повод порадоваться, Григор Димитров сегодня выиграл титул в Бухаресте. Двойной праздник.