1 мин.

Итоговый#1

Всем привет.

У меня получается, как мне кажется, посмотреть все матчи Итогового. Благо, что расписание удачное. Так что можем опять собраться небольшой компанией здесь, по интересам.

Сегодня добротные матчи. Как минимум - второй. Бердых ожил осенью после провальной середины сезона. Победа в Стокгольме, достойное выступление в Париже. Мне очень понравилось, как он держался в изначально нейтральных (без преимущества с подачи любого) розыгрышах с Джоковичем. Даже лучше, чем Вавринка в полуфинале.

А Роджер наоборот после США резко сдал. Статистика выигранных очков на подаче хорошая, но сама подача гуляет. Это видно и по цифрам попадания первым мячом и даже просто на глаз тем, кто видел Федерера на отрезке Халле-США в этом году и после этого. Та же победа в Базеле выглядела скорее вымученой по ходу турнира, оставив вопросы.

Вполне резонно считать, что вторая путевка достанется победителю вечерней игры. Оба должны пройти тень Нишикори. Судя по всему, он может все матчи и не сыграть, глядя на его интервью в последние дни после снятия в матче с Гаске в Париже. С Новаком Бердых в сезоне сыграл три очень боевых матча, а Роджер даже дважды побеждал, но серб пока в непобедимой форме. Кроме Вавринки я не думаю, что кто-то на этом корте может его победить сейчас.

Жаль, что Кеи не выглядит в кондициях. Он едва ли не единственный из топов, кто не играл с Новаком после грунтового отрезка и было бы интересно посмотреть, что японец на ходу противопоставил бы Джокеру. Марри, Вавринка, Федерер, Бердых, Надаль, Феррер, Тсонга - все играли, кроме него. В прошлом году он единственный смог выиграть у Джоковича здесь партию, кстати. Надеюсь, Нишикори волшебным образом соберет свой теннис воедино сегодня, и оба матча получатся интересными.