3 мин.

Несколько интересных игр сегодня на US Open

Наверно, самый ожидаемый на сегодня матч - игра между Симоной Халеп и Марией Шараповой, который запланирован он на 2:00 часа ночи по мск, но думаю, что начнется он не раньше 3.00-4.00 ночи по мск. Как обычно бывает, особенно такие поздние игры, сдвигаются на час вперед, как минимум. Что можно сказать об этом матче? Еще ни разу Халеп не выигрывала у Шараповой, но очень вероятно, что в этой игре Симоне удастся выиграть. Игровой практики у Марии в последнее время немного, поэтому тут должно произойти чудо, чтобы Шарапова выиграла. Конечно, если Халеп будет играть как в финале с Мугурусой, где она взяла лишь один гейм за всю игру, и Шаравова покажет хороший уровень, то в этом случае все шансы у Марии есть. А в целом Халеп в данный момент выглядит гораздо сильнее.

А я бы хотел все же рассмотреть игры в мужской сетке. И сразу же хочется обратить внимание на матч между Кайлом Эдмундом и Робином Хаасе, который сегодня начнется одним из первых.

Кайл Эдмунд - Робин Хаасе

Считаю, что должен получится очень интересный матч. Что один что другой теннисист показывают сейчас очень приличный теннис. Эдмунд отлично сыграл в Уинстон-Сейлеме, где дошел до полуфинала и проиграл Джумхуру в трех сетах, но всё равно для Кайла достойный результат. Хаасе же отличился в Монреале, где также добрался до полуфинала, выиграл у Шварцмана, Димитрова, Эскобедо и Рамоса. В итоге проиграл Роджеру Федереру в двух сетах, но во втором сете играл на равных и проиграл только на тай-брейке. Поэтому в такой игре не хочется загадывать победителя, хотя лично мне больше нравится игра Хаасе и в том же Монреале он победил довольно непростых теннисистов. И прогноз на это противостояние у меня следующий. 

59a3bceb9f2c5_1503902955.jpeg

Прогноз на матч: Кайл Эдмунд - Робин Хаасе тотал больше 39,5 1,9 (1хставка). Хочется увидеть классную игру от одного и другого теннисиста и думаю, что матч не должен закончится быстро и такой тотал они смогут пробить.

А теперь немного о наших теннисистах в мужской сетке. Думаю, что Турсуновым всё понятно, шансов у него совсем мало. Донской? Даже несмотря на что коэффициент на него 1,33, не удивлюсь если он проиграет, какого-то особого доверия у меня к этому теннисисту нет. Вот у Хачанова очень хорошие шансы на победу, встречается он с представителем Тайваня Яньсюнь Лу, которому он хоть и уже проигрывал в этом году на харде, но сейчас должен собраться и взять реванш, всё-таки соперник у него далеко не самый сильный. А более подробно хотелось бы рассмотреть матч между Даниилом Медведевым и Денисом Шаповаловым.

Даниил Медведев - Денис Шаповалов

Достойные друга друга соперники встретились в этой игре. Шаповалов вообще показал прекрасный результат в Монреале, где удалось ему выйти в полуфинал, но проиграл Александру Звереву в двух сетах. На пути к полуфиналу выиграл у Маннарино, Надаля, Дель Потро и Дутра Да Силва. Все очень достойные соперники. И в квалификации к US Open отдал только один сет  в последней игре Састралу за три матча. А вот у Медведева дела в теннисе складываются не лучшим образом. После неплохой игры в Вашингтоне, где он в четвертьфинале проиграл Александру Звереву, последовало три поражения к ряду. Но заранее списывать Медведева я бы стал. Все же два молодых игрока, одному 18, а другому 21 год, поэтому могут произойти разные вещи.

59a3cc1f9c651_1503906847.jpeg

Прогноз на матч: Даниил Медведев - Денис Шаповалов п2 1,768 (1хставка). Будем честны, в данный момент Шаповалов играет лучше. Да, Медведев может "выстрельнуть" с такими грандами тенниса, как Вавринка, которого он выиграл в первой игре на Уимблдоне, но затем проиграл в пяти сетах Бемельмансу. Крайне не стабильный игрок. А вот Шаповалов в последнее время играет достаточно стабильно и очень уверенно.

Вот такие у меня мысли по поводу данных игр. Если кому-то интересно мое мнение на счет других, то задавайте свои вопросы в комментариях, постараюсь на них ответить.

Также свои мысли на некоторые другие матчи написал тут.