3 мин.

Душан Лайович - Жиль Симон

Ян-Леннард Штруфф - Томас Беллуччи

Ян-Леннард Штруфф

Соперник у Беллуччи в первом матче был явно посильнее, но Долгополова смог выиграть в трех сетах 2:1 (6:2 5:7 6:4). А Штруфф играл с ветераном Томми Хаасом, которого выиграл в двух сетах 2:0 (6:3 7:6). Примерно равные соперники, что у Штруффа, не считая победу над Хаасом, 4 поражения из 5 игр, у Беллуччи, вообще, до этого была огромная череда поражений. Между собой соперники еще не встречались. В целом, конечно, наверно можно взять победу Штруффа за довольно хороший коэффициент, так как показывал он какое-то время неплохую игру на грунте. Также неплохо смотрится тотал больше. Думаю, что должна в этом матче быть упорная борьба.

Пабло Куэвас - Себастиан Офнер

Пабло Куэвас

Немного не складывается игра у Куэваса. На прошедших турнирах в Гамбурге и Бостаде проиграл в первых же матчах. На Roland Garros он дошел до третьего круга и проиграл Вердаско в трех сетах. На этом турнире он первый сеяный, поэтому первый круг пропустил и сейчас для него первый матч на этом турнире. А Офнер в первой игре выиграл у Басилашвили, который снялся во втором сете. Конечно, запомнился Офнер, прежде всего, тем что относительно неплохо выступил на Уимблдоне, при том начинал с квалификации и дошел до 1/16 финала и проиграл Александру Звереву в трех сетах. В этом матче вполне неплохо смотрится фора на Куэваса -3,5 или более рискованно -4,5. Не думаю, что в этом матче много шансов у Офнера.

А теперь к прогнозу на матч Лайовича и Симона.

Душан Лайович - Жиль Симон

Для Симона первая игра на этом турнире, так как он 4-ый сеяный и первый круг пропустил. А Лайович выиграл в первой игре Мартерера 2:0 (7:5 7:6). Честно, для меня  в этом мачте фаворит Лайович, Симон в последнее время играет не лучшим образом, хоть и удалось ему взять сет у Кольшрайбера, но игра оставляет желать лучшего. За последние 11 игр Симон выиграл 2 игры: у Харри на Уимблдоне и у Мартерера в Гамбурге. В то время как Лайович недавно выиграл челленджер в Бостаде, в финале переиграл в двух сетах Леонардо Майера 2:0 (6:2 7:6), проиграл только один сет в пяти матчах. В данный момент на грунте Лайович мне нравится явно больше и в этом матче рассмотрел бы победу Душана Лайовича.

Душан Лайович

Ставка на матч победа Лайовича 2,136 (1хставка). Несмотря на то что Лайович находится немного ниже в рейтинге, игра у Симона в данный момент не складывается. Лайович же показывает очень достойную игру на грунте и думаю, что шансов у него больше в этом матче и коэффициент очень даже хороший.

Также мысли на другие матчи и прогноз на матч Веселы и Кольшрайбера можете посмотреть тут.