2 мин.

Четвертьфиналы в Гамбурге. Хачанов - Дельбонис и Кикер - Кольшрайбер

Карен Хачанов - Федерико Дельбонис

Хачанов

Очень непростой предыдущий матч получился у Карена с Бедене, которого он выиграл в трех сетах 2:1 (7:6 5:7 6:4), до этого он одержал победу над Мёллекером 2:0 (6:4 6:3), которому всего 16 лет и играет он больше различные турниры для юношей. А Дельбонис вчера просто сотворил какое-то чудо, проигрывая в первом сете 1:5 Ферреру умудрился выиграть 7:5 и второй сет также остался за ним 6:3. А в первом матче Дельбонис выиграл у своего соотечественника Берлока в трех сетах 2:1 (6:7 7:5 6:3). Ни разу еще не играли между собой теннисисты. Для меня Хачанов явный фаворит этого матча, все-таки в рейтинге он находится гораздо выше своего соперника. Да, Дельбонис показывал очень достойные результаты на грунтовых челленджерах. Финал в Милане, где он снялся во втором сете против Пельи, выиграл челленджер в Тоди (Италия) у Чеккинато, также дошел до финала в Простеёве (Чехия), где проиграл Веселы. Но все же челленеджеры немного другой уровень, соперники среднего или ниже среднего уровня. Хачанов в этом году на Roland Garros выигрывал у Бердыха в трех сетах, у Иснера, в Мадриде выигрывал у Гоффина, Куэваса, Беллуччи. Его победы смотрятся более внушительно, соперники у него были куда более сильные и именитые.

Ставка на матч - победа Карена Хачанова 1,73 (1хставка).

Николас Кикер - Филипп Кольшрайбер

Кольшрайбер

Выиграл в последнем матче Кольшрайбер у Симона 2:1 (6:3 3:6 6:2), хотя мне казалось, что после такого уверенного первого должен он выигрывать и во втором, но Симон смог забрать один сет у Кольшрайбера и в итоге Филипп выиграл в трех сетах. А в первом матче Кольшрайбер выиграл у победителя турнира в Умаге россиянина Андрей Рублёва в двух сетах 2:0 (6:3 6:1). Кикер же вчера довольно неожиданно выиграл у Пэра в двух сетах 2:0 (6:4 7:6), хотя Пэра нельзя отнести к стабильным теннисистам, может навязать борьбу Вавринке на грунте, а может проиграл Де Схепперу и Кикеру. А в первой игре Кикер выиграл у ветерана Томми Хааса в двух сетах 2:0 (7:5 6:2). Встречались они на этом же турнире в прошлом году и тогда в трех сетах выиграл Филипп Кольшрайбер 2:1 (4:6 6:1 6:2). Думаю, что и в этом матче будет похожий сценарий.

Ставка на матч - фора Филиппа Кольшрайбера (-3,5) 1,6 (1хставка). Считаю, что в этом матче у Кольшрайбера не должно возникать особых проблем и должна быть уверенная для него победа.

А прогнозы на оставшихся два матча в Гамбурге смотрите тут.