2 мин.

ATP в Ньюпорте. Джон Иснер - Сэмюэль Грот и Лукаш Лацко - Мэттью Эбден

Джон Иснер - Сэмюэль Грот

Для Джона Иснера это будет первая игра на этом турнире, так как он первый сеяный и сразу начитает турнир со второй стадии. А Грот пробился на этот турнир через квалификацию. В первом матче он выиграл Бега в двух сетах 2:0 (6:2 6:3), а во втором - Блумберга также в двух сетах 2:0 (6:2 6:4). А в основной сетке в первом матче на этом турнире выиграл в трех сетах у Крайчека 2:1 (6:7 7:6 6:3). Встречались теннисисты два раза на кубке Дэвиса и в обеих играх выиграл Джон Иснер, что логично. Вообще, для Иснера домашний турнир, думаю, что будет играть крайне серьезно и постарается пройти как можно дальше, а может и выиграть его.

Иснер

Ставка на матч - фора Иснера (-2,5) 1,992 (1хставка).

Лукаш Лацко - Мэттью Эбден

Лацко в первой игре в двух сетах переиграл Опелку 2:0 (7:6 6:4), а Эбден также без особых проблем выиграл в двух сетах у Рама 2:0 (6:1 6:4). Играли между собой три раза и счет 2:1 в пользу Эбдена, причем два раза играли на траве и в одной игре выиграл Эбден, а в другой - Лацко. На квалификации к Уимблдону Лацко удалось дойти до финала, где он в трех сетах проиграл Гоёвчику 0:3 (5:7 2:6 3:6). Хоть и коэффициент на Лацко 1,58 по линии 1хставка, для меня в этом матче явного фаворита нет. Да, Лацко более чем на 100 позиций выше своего соперника, но когда речь о теннисистах за сотню, то там особого значения нет, +-100 позиций - приблизительно один уровень.

Мэттью Эбден

Ставка на матч - фора Мэттью Эбдена (+2,5) 1,81 (1хставка). Эбден уже выигрывал у Лацко два раза из трех возможных, думаю, что и сейчас у него есть все шансы на победу. Но нравится больше фора (+2,5) на Мэттью Эбдена, даже если проиграет в двух сетах, то такую фору может удержать. А если удастся взять хоть один сет Эбдену, то, скорее всего, такая фора пройдет в этом матче.

А здесь мои прогнозы на матчи ATP в Умаге. Буду благодарен, если поддержите не только тут.