Милош Раонич - Роджер Федерер. Сможет ли Федерер взять реванш за предыдущий Уимблдон?

1. Милош Раонич - Штруфф 3:0 (7:6 6:2 7:6)

2. Милош Раонич - Южный 3:1 (3:6 7:6 6:4 7:5)

3. Милош Раонич - Рамос-Винолас 3:0 (7:6 6:4 7:5)

4. Милош Раонич - Александр Зверев 3:2 (4:6 7:5 4:6 7:5 6:1)

По сути ни одна игра для Раонича не была простой. Два тай-брейка со Штруффом, проигранный сет в матче с Южным, непростой матч с Рамосем и очень тяжелый матч с Александром Зверев, в котором он смог выиграть только в пяти сетах.

Федерер

Путь Роджера Федерера:

1. Роджер Федерер - Долгополов 1:0 (6:3 3:0 Долгополов - отказ)

2. Роджер Федерер - Лайович 3:0 (7:6 6:3 6:2)

3. Роджер Федерер - Михаил Зверев 3:0 (7:6 6:4 6:4)

4. Роджер Федерер - Димитров 3:0 (6:4 6:2 6:4)

Федерер же гораздо легче разобрался со своими соперниками. В первом матче Долгополов снялся, во втором - только в первом сете была упорная борьба, а далее матч шел под диктовку Федерера, наверно, только третий матч с Михаилом Зверевым был непростой, в итоге Федерер выиграл с разницей по геймам -5, что не так много. А последний матч с Димитровым получился простым для Федерера, без проблем выиграл в трех сетах.

Что хочется сказать в пользу Раонича. Последние две игры с Федерером остались за ним. Прошлогодний полуфинал Уимблдона, где Раонич выиграл в пяти сетах 3:2 (6:3 6:7 4:6 7:5 6:3). А также до этого в финале в Брисбене на харде Раонич выиграл 2:0 (6:4 6:4).

Прогноз на матч фора Раонича (+5,5) 1,6 по линии 1хставка. Да, может и немного рискованная фора, но подачу Раонич держать умеет очень круто и в какую-то простую победу от Федерера верится мало и последние личные встречи тому подтверждение.