2 мин.

Торговля на бирже ставок. French Open (Roland Garros) 2011 winner

Каждый год  немного (пару сот баксов) зарабатываю на ставках на победителя Ролан Гаррос.

В принципе долгосрочные ставки - не тот тип ставок, на котором можно хорошо заработать. Биржа ставок хоть и является прекрасным инструментом для торгов, ликвидность для долгосрочных рынков порой недостаточна для ставок хороших сумм. Но я ставлю на долг. рынки скорее ради наслаждения процессом, поверьте, если вы ещё не занимались таким типом ставок на Betfair, вы скорее всего получите великолепные эмоции и проверите своё СТРАТЕГИЧЕСКОЕ понимание тенниса.

Итак, ставим на Betfair, предполагаем, что вы в теме (если не знакомы с биржами ставок, почитайте базовую имформацию, например на этой странице).

Почему Ролан Гаррос? Потому, что грунт - самый предсказуемый вид покрытия и преимущество надёжного грунтовика при матче до победы в 5 сетах почти всегда проявляется. Если вы это преимущество понимаете, конечно.

Так что же делаю каждый год??? Беру коэффициенты за надёжных грунтовиков (+ надёжных универсалов), баксов по 100 на человека, правда лишь в том случае, если эти коэффициенты хорошие - то есть лучше, чем на сайтах букмекеров...

Например, в данный момент можно брать таких (комиссия макс. 5% не вычтена):

Rafael Nadal - 1.6

Roger Federer - 18

Juan Martin Del Potro - 26

David Ferrer - 42

Jurgen Melzer - 170

Stanislas Wawrinka - 280

Jo Wilfried Tsonga - 560

Можно добавить-забрать 1-2 человека. 1) А потом, после победы в первых раундах сдаём коэффициент, а на выигранную разницу ставим против тех, кто вы считаете никак не выиграет соревнования. Это могут быть все кроме Надаля :) Например, мало вероятно, что Wawrinka вылитит в первом и даже втором круге, а кеф с 280 при прохождении этих раундов падает, например до 100 - выигранная разница 180 ставок, можете поставить против Wawrinka или распорядиться ими иначе. 2) На кефах после 100 крупный шаг торгов, то есть без проблем можно брать на Melzer 170 и в момент же продавать по 160, выигрывая 10 ставок и т.п.