2 мин.

Алекс Фергюсон готов возглавить «Манчестер Юнайтед»

В среду глава «Манчестер Юнайтед» Малкольм Глейзер получил письмо от Алекса Фергюсона с предложением стать встать у руля команды. Новость не такая радостная для болельщиков «красных дьяволов», как может показаться на первый взгляд. Нет, не самый именитый в истории клуба тренер сэр Алекс Фергюсон решил вернуться к работе после годичного перерыва – к руководству манкунианцев обратился 22-летний тезка легендарного специалиста – студент и болельщик «Болтона». 

«Я слышал многочисленные призывы болельщиков вернуть к работе Алекса Фергюсона, однако мне кажется, что более молодой Ферги добьется поставленной цели. Я предлагаю свои услуги за гораздо более меньшую сумму, чем любой тренер топ-уровня – всего 3 тысячи фунтов в неделю, которые позволят мне погасить кредит за обучение и починить машину», – говорится в письме кандидата в преемники Дэвида Мойеса. 

Далее Фергюсон перечислил многочисленные достижения в компьютерных симуляторах, которые должны компенсировать недостаток опыта тренерской работы в реальной жизни. В частности, Aлекс-младший привел «Арсенал» к треблу (Football Manager 2013), выиграл с «Болтоном» чемпионат Англии (Football Manager 2014) и Лигу чемпионов (Football Manager 2005), а своим главным достижением геймер считает три подряд повышения в классе со скромным клубом «Рашден энд Даймондс». 

Дабы показать серьезность своих намерений Фергюсон обозначил три трансферные цели на ближайшие лето. Под первым пунктом значится 30-летний швед конголезского происхождения Тонтон Зола Моукоко, когда-то выступавший за «Дерби Каунти». «Он гарантировано забьет много мячей, если мы сможет отыскать его», – уверен Алекс. Также Фергюсон предлагает обменять Уэйна Руни на Джея Родригеса из «Саутгемптона», а Тома Клеверли и Рио Фердинанда на Лионеля Месси с доплатой в 200 млн фунтов и переименованием «Олд Траффорд» в «Месси Арена». 

«Эти три подписания гарантируют нам голы, и я уверен, что добьюсь желаемого успеха», – заявил в заключение тезка сэра Алекса.

ф