1 мин.

Понтус Вернблум: «Как я оцениваю сезон? Сейчас мне просто хочется выпить»

«Как я оцениваю сезон? Сейчас мне просто хочется выпить.

Начало сезона было отвратительным, но потом мы немного пришли в себя. Появился Расмус Эльм, который сыграл огромную роль. Потом появился Марио, потом к нам пришел Вагнер Лав. И, наконец, вот этот парень, который себя сейчас так некрасиво ведет (Алан Дзагоев – прим.), который считает, что он футбольный бог, который забил три мяча на Евро, но потом все равно проспал первую половину сезона, – он пришел в себя и выдал замечательную концовку. Сегодня он сыграл огромную роль. И это большая победа всей команды.

Сейчас мои мысли больше заняты водкой, чем медалью. Если серьезно, то в один из дней я буду рассказывать своим внукам, как приехал сюда – и, несмотря на то, что в Швеции меня все спрашивали, какого хрена я тут делаю, мне удалось сделать то, что не удалось Наполеону, а еще раньше – Карлу XII. Мне будет что вспомнить, когда мои волосы поседеют. Также я очень рад за москвичей, болельщиков ЦСКА, которые приходили поддерживать нас. Это тоже их победа и, возможно, их победа в первую очередь.

Я пока не думал о чемпионской татуировке. С тех пор, как я стал отцом, а затем и дважды отцом, у меня не было времени не то что думать о татуировках, но и даже иногда в футбол играть. Вот сегодня я напьюсь – и жене завтра придется очень тяжело, потому что я не смогу помогать ей воспитывать детей».

Из Швеции жнец. Понтус Вернблум как самый полезный игрок сезона