Как Де Хеа подарил гол «Эвертону»! Позволил Мопе найти щелочку с нулевого угла

Даже есть видео!

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Эвертон» в третьем раунде Кубка Англии (3:1). Матч на «Олд Траффорд» получился непростым для команды Тен Хага несмотря на быстрый гол Антони. А все из-за ошибки Давида Де Хеа.

На 14-й минуте Нил Мопе с нулевого угла нашел щелочку, а Де Хеа неуклюже пропустил мяч между ног. Это позволило Конору Коуди затолкать гол прямо из вратарской.

Де Хеа чуток испортил себе праздник. Испанский вратарь вошел в десятку игроков с наибольшим количеством игр за «Манчестер Юнайтед». У Давида 511 игр, выше только настоящие легенды. Было бы неплохо отметить такое достижение сухой игрой.

Удивительно, но этот гол стал первым пропущенным для Де Хеа за 5 матчей с 13 ноября. Сухая серия в четыре игры – отличный результат. В Премьер-лиге она все еще продолжается.

Еще один интересный факт: Де Хеа не пропускал но «Олд Траффорд» с 8 сентября с матча Лиги Европы против «Реал Сосьедада». Ни одного гола за 7 игр. Красивая серия прервалась. Несмотря на такую череду сухих матчей, статистика говорит не в пользу Де Хеа. Согласно данным, испанец пропустил в АПЛ на 2,1 гола больше ожидаемого.

Но в итоге тот же самый Коуди в начале второго тайма нелепо срезал мяч в собственные ворота после прострела Рэшфорда. А в добавленное время Маркус еще и реализовал пенальти.

А летом у Де Хеа заканчивается контракт. И он – не единственная звезда в таком положении