3 мин.

6 разгромов выходных

5 голов «Зенита» в ворота «Динамо», спектакль в исполнении «Шахтера», веселая победа «Баварии», посвященный Фабрису Муамба разгром «Фиорентины», работающий на разницу забитых и пропущенных мячей «Манчестер Юнайтед» и не оставшийся в стороне Фернандо Торрес – в эти выходные топ-клубы были особенно безжалостны и забивали сильно больше обычного. 6 самых ярких разгромов уик-энда – в блоге «Телевизор 3.0».

«Динамо» – «Зенит» – 1:5

Вячеслав Малафеев, вратарь «Зенита»: «Такие игры являются настоящим украшением нашего чемпионата. До игры атмосфера была разогрета до предельных температур: ведь играли именно те команды, что борются за медали, обозначают наивысшие цели и имеют весьма насыщенную историю отношений. Своевременные голы задали тон матчу, определили рисунок игры в нашу пользу. Играть на удержание мы не собирались, спокойно перешли на атаки из глубины поля. Когда соперник всё-таки смог сократить отставание, «Зенит» тут же доказал, что казавшееся возвращение интриги лишь видимость. Нужно отдать должное «Динамо» — даже при счёте 4:1 команда шла вперёд и не сдавалась, что в конечном итоге превратило матч в по-настоящему классное противостояние двух лидеров лиги».

«Шахтер» – «Черноморец» – 4:0

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Зрелищная игра, которая заслуживала больше зрителей. Хочется, чтобы болельщики не уставали от «Шахтера». Теперь будет идти борьба между фанатами «Шахтера» и «Динамо» за то, у кого на матчах больше поддержки. Хотелось, чтобы на «Донбасс Арене» было тысяч по сорок болельщиков. Что касается игры, то наша победа была безоговорочной. Мы продемонстрировали настоящий спектакль».

«Герта» – «Бавария» – 0:6

Отто Рехагель, главный тренер «Герты»: «Мы так и не сумели справиться с вингерами соперника, Роббеном и Рибери, несмотря на то, что я предупреждал своих игроков об угрозе, которую они таят, до матча. Мы слишком рано пропустили первый гол. Потом случился пенальти, и мы развалились. Мы уступали сопернику абсолютно во всех компонентах, «Бавария» же снова сумела продемонстрировать, насколько потрясающей командой они являются».

БОНУС: «Камень, ножницы, бумага»

«Фиорентина» – «Ювентус» – 0:5

Андреа Пирло, полузащитник «Ювентуса»: «Мы хотим посвятить наши голы игроку «Болтона» Фабрису Муамба, который сейчас борется за свою жизнь. Мы с ним, и мы очень надеемся, что он скоро выздоровеет»

«Вулверхэмптон» – «Манчестер Юнайтед» – 0:5

Сэр Алекс Фергюсон, главный тренер «Манчестер Юнайтед»: «Счет полностью отражает то, что происходило на поле, мы были хороши в концовке. Число забитых мячей было очень важно для нас, ведь разница мячей может стать решающей в конце сезона. Теперь она у нас всего на три пункта меньше, чем у «Манчестер Сити», надеюсь, мы сможем их догнать».

«Челси» – «Лестер» – 5:2

Роберто Ди Маттео, и.о. главного тренера «Челси»: «Команда, болельщики, все, кто причастен к клубу, рады за Торреса. Это прекрасный командный игрок. Когда человек много и усердно работает, он получает вознаграждение. Очень рад, что сегодня он помог нам победить. Надеюсь, теперь у него прибавится уверенности в себе. Хотя я в Торресе не сомневался и тогда, когда он долгое время не мог забить. Если команда выигрывает, то неважно, кто забил».

БОНУС: Гари Кейхилл в футболке «Pray4Muamba»