1 мин.

Вратарь почти забил в Кубке Либертадорес, но гол украл нападающий из его же команды

Зачем-то коснулся мяча на ленточке.

Венесуэльский голкипер Кристофер Варела на днях оказался в секунде от мечты – он чуть не забил в Кубке Либертадорес. Его «Депортиво Тачира» (9-кратный чемпион Венесуэлы) на выезде играло с боливийским «Индепендьенте Петролеро».

Под конец первого тайма вратарь мощно запустил мяч на чужую половину поля, тот перелетел через всех игроков и уже катился в пустые ворота (кипер соперника грубо ошибся на выходе). Но праздник 22-летнему Вареле подпортил 31-летний нападающий из его же команды Энтони Урибе, который опередил партнера и добил мяч в сетку уже у самой ленточки. Инстинкт хищника!

Гол записали на Урибе, за что он в соцсетях отхватил порцию критики от болельщиков. Уругваец Даниэль Франковиг остался единственным голкипером «Депортиво Тачиро», который когда-либо забивал за этот клуб.

Похоже, Варела так расстроился, что пропустил ответный гол уже на следующей минуте. На перерыв команды ушли при равном счете, но во втором тайме его «Депортиво» все же вырвало победу.

После трех туров клуб из Венесуэлы идет на втором месте в группе с четырьмя очками, а «Индепендьенте» замыкает таблицу с одним баллом. Лидирует в группе бразильский «Палмейрас» – обладатель Кубка Либертадорес в двух последних сезонах.

Этот глупейший привоз вратаря может лишить «Интер» чемпионства. Пас из аута, кикс мимо мяча – не повторяйте