«Найдете в Лутоне голень, дайте мне знать». Лоу-кик сопернику без мяча – добро пожаловать в жестокий мир Чемпионшипа

И всего лишь желтая.

Матч «Лутона» и «Суонси» начался великолепно для хозяев – уже к 23-й минуте они повели 3:0. Казалось бы, спешить некуда, но на 28-й минуте случилось необъяснимое. Полузащитник «Лутона» Генри Лэнсбери так торопился возобновить игру, что срубил не владевшего мячом Райана Мэннинга.

Вдобавок партнер Лэнсбери что-то прокричал лежащему Мэнингу, после чего завязалась небольшая потасовка.

В итоге судья не стал удалять Лэнсбери, ограничившись предупреждением. Более того, пострадавшему Мэннингу тоже выписали желтую – за мгновение до удара он подошел к мячу, чтобы откатить его подальше. В связи с этим Лэнсбери посчитал себя невиновным – он бил по мячу и не увидел приблизившегося соперника. Или просто сделал вид, чтобы его проучить.

Правда, после такого «Суонси» собрался и во втором тайме устроил яркий камбэк. На 63-й минуте валлийский клуб сделал 1:3, на 86-й – 2:3, а на 92-й – 3:3. После восьми туров «Суонси» на 21-м месте из 24-х, а «Лутон» – на 13-м.

Хорошее настроение после камбэка даже позволило Мэннингу шутить в твиттере. «Если кто-нибудь обнаружит в Лутоне голень, дайте мне знать...», – подписал он видео с тем самым инцидентом.

А вот от Лэнсбери никакой реакции не последовало. 30-летнего полузащитника вы могли помнить по «Арсеналу» – он воспитанник этой команды, в 2007-м добрался до основы, но сыграл всего 8 раз (три в АПЛ). Остальное время Генри ездил по арендам, пока в 2012-м его не выкупил за миллион фунтов «Ноттингем Форест». Там он выступал 5 лет, стал капитаном, после чего сменил еще три команды. В «Лутоне» он играет с этого сезона – и пока за 6 матчей в Чемпионшипе отметился только 4 желтыми карточками.