2 мин.

Ребенок попросил у Холанда футболку на день рождения. Норвежец эффектно перепрыгнул через ограждения – и подарил

Когда пригодились навыки легкоатлета.

В Суперкубке Германии солировал Роберт Левандовски – дубль и голевая пяткой. Но у его оппонента Эрлинга Холанда нашелся собственный красивый сюжет, пусть и за пределами поля.

После поражения («Бавария» победила «Боруссию» 3:1) норвежец уверенно пошел на трибуны, чтобы порадовать юного болельщика. Оказалось, что мальчик все это время держал плакат: «Привет, Эрлинг. Можешь мне подарить футболку? Завтра у меня день рождения. Большое спасибо».

Этот день рождения парень запомнит навсегда.

Обратили внимание на прыгучесть Эрлинга? Известно, что в детстве он занимался легкой атлетикой – и футболисту до сих пор принадлежит мировой рекорд по прыжкам в длину среди 5-летних.

Да-да, в 5 лет он прыгнул на 1 метр и 63 сантиметра. Данные подтверждаются сайтом, где собраны результаты молодых атлетов из 54 стран.

Кроме того, мама футболиста – чемпионка Норвегии в семиборье (бег с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, бег на 200 и 800 метров, прыжок в длину, метание копья).

Теперь Холанд бьет только футбольные рекорды. В первом туре Бундеслиги он сделал дубль и отдал три голевые. На счету Эрлинга уже 62 гола в 62 матчах за «Боруссию» и 18 ассистов.

А ведь этому парню только 21 год!

Суперкубок Германии игрался на космических скоростях: «Дортмунд» стал еще более заточен на Холанда, а «Бавария» разорвала фланг Пасслака

Болельщица «Уфы» пришла на матч в нижнем белье и с плакатом «Бауэр, подари футболку, а то холодно». Он подарил

Главный кадр английского тура: тренер «Брентфорда» празднует победу над «Арсеналом» с пацаном на трибуне