2 мин.

Дочь Денниса Родмана делает все сама: рванула с центра поля, отобрала мяч, обошла вратаря, выждала паузу – и забила

В женском футболе растет новая звезда.

18-летняя Тринити Родман – дочь легендарного баскетболиста Денниса Родмана. Девушка пошла в футбол – и у нее отлично получается. В воскресенье она забила эффектный гол за «Вашингтон Спирит» в выездном матче против «Чикаго Ред Старз».

Прежде чем забить, Тринити устроила забег с центра поля, обокрала соперницу, качнула вратаря и двух защитниц, а еще выждала паузу, чтобы прицельно попасть в ворота.

Этот гол стал для нее четвертым в сезоне. Правда, победить не получилось. «Чикаго» к тому моменту забило уже дважды, а затем в ворота «Вашингтона» влетел и третий мяч.

Тринити выбрали под вторым номером драфта Национальной женской футбольной лиги (NWSL) в январе. Она стала стала самым молодым игроком в истории, задрафтованным в NWSL.

Обычно перед стартом профессиональной карьеры американские футболистки стремятся получить высшее образование, поэтому проводят по 4 годах в университетах, а уже затем выставляют свою кандидатуру на драфт. Но Родман провела в команде Университета штата Вашингтон всего один неполный сезон, причем ни разу не появилась на поле. Причина такого простоя в коронавирусных ограничениях: старт студенческого чемпионата постоянно переносился и в итоге его первую часть отменили. Определенности насчет будущих игр также не появилось.

И Родман решила действовать. «Когда началась ситуация с COVID-19, я почувствовала, будто застряла на полпути, – объясняла девушка. – Знаю, что игра с профессионалами – это совсем другой уровень. Но также понимаю, что уже готова подняться на него. В колледже у меня не было такой возможности. И я решила: «Пусть будет так! Хочу стать лучше. Вперед!»

Тринити была хорошо изучена скаутами за время выступления в национальных сборных США различных возрастов. Она бьет с обеих ног, обладает неплохим дриблингом и играет на позиции форварда, где ей помогают унаследованные от папы габариты и внушительный для девушки рост – почти 180 сантиметров.

Болельщики в восторге от игры Тринити. Говорят, что в лиге зарождается новая звезда. «Отец был потрясающим атлетом, и его гены передались мне, – говорит сама футболистка. – Но я рада быть Тринити Родман, а не просто дочкой Денниса Родмана. Счастлива, что могу проложить собственный путь, пройти это приключение и стать лучше».

Дочь Денниса Родмана профессионально играет в футбол и налаживает отношения с отцом (он бросил ее, когда ей было 10 лет)