Евтич тащит «Рубин» в Европу дальними ударами. Две подряд победы 1:0 – его выстрелы из-за штрафной

А вообще у него уже третий победный издали в сезоне.

В РПЛ новый мастер дальних ударов – Дарко Евтич из «Рубина». Казанцы вообще часто забивают из-за штрафной в этом сезоне (особенно в весенней части), но Евтич особенно хорош: принес «Рубину» две победы подряд.

С «Уралом» ему немного повезло – Ярослав Годзюр зацепил мяч, но этого не хватило, чтобы вытащить: мяч попал в штангу с внутренней стороны и залетел в ворота.

А вот как он прибил «Ростов»: в трудном матче, где команда Валерия Карпина смотрелась даже лучше, единственный гол – это именно выстрел Евтича во втором тайме.

«У него всегда была шикарная левая нога. Мы это знали и всегда говорили ему: когда не только мы будем знать, что у тебя прекрасная левая нога? На тренировках он наверно забивал больше всех. То, что мы знали, наконец-то стало проявляться во всех матчах подряд», – похвалил своего игрока Леонид Слуцкий.

В этом сезоне Евтич принес «Рубину» уже третью победу дальним ударом – началось еще осенью 2020-го в Петербурге. Там Дарко аккуратно уложил мяч в угол ворот «Зенита», причем бил с правой, хотя он левша.

Мастер! Кстати, все голы швейцарца с югославскими корнями – в гостевых матчах. «Рубин» там разрывает: 28 очков за сезон, лучший показатель в РПЛ.

Приятно, кстати, что теперь главная ассоциация с Евтичем – его пушка, а не та неприятная кубковая история.

«Надо было, наверное, убить, чтобы арбитр удалил». Жесть из Кубка России: полузащитник «Рубина» потерял сознание после удара локтем

В концовке победу для казанцев сохранил Юрий Дюпин – он взял пенальти от Андрея Панюкова.

Благодаря победе «Рубин» как минимум временно вскочил на четвертое место: ЦСКА еще нужно набрать очки с «Сочи», чтобы отвоевать позицию обратно.