1 мин.

Вратарь Испании сошел с ума: выбежал почти к центру и подарил гол Косово

Просто бежал, как Форрест Гамп.

Сборная Испании уверенно разобралась с Косово, но подарила гостям гол-мем.

Вратарь «Атлетика» Унаи Симон выбежал за пределы штрафной, чтобы прервать заброс на Арбера Зенели. Симон опередил косовара, но подобрать мяч было некому – дальше были только соперники.

Кипер побежал дальше. В итоге добрался почти до центра поля, но к мячу не успел – Бесар Халими был первым. Он простым движением сохранил мяч у себя и с левой зарядил свечу.

А может Симон убежал узнавать, почему Косово в испанской трансляции написано строчными буквами? Судя по всему, это самодеятельность местных вещателей: Испания – одна из пяти стран Евросоюза, которые не признали страну, наряду со Словакией, Грецией, Кипром и Румынией.

На это есть очевидная причина – ситуация с Каталонией. Испанцы не намерены признавать независимость, потому что это может дать повод и без того беспокойному региону. А ведь есть еще Страна Басков, которая сейчас ведет себя ровно, но еще недавно фактически воевала с испанским правительством.

Испания не признает Косово, а они сыграли в отборе ЧМ: испанцы называли соперника «территорией» вместо страны – косовары грозили бойкотом

Фото: East News/AP Photo/Miguel Angel Morenatti