У Головина снова ассист: дождался мяч справа в штрафной и покатил обратно под удар

Второй из четырех голов «Монако» для «Сент-Этьена».

После небольшой паузы Александр Головин снова набирает очки за результативность в Лиге 1: он сделал ассист в разгромном матче с «Сент-Этьеном» (4:0). Россиянин скатил мяч под удар Кристиану Тчуамени:

•‎ Головин, которого не пустят в Россию на матч со Словенией из-за ограничений Лиги 1, набрал очко за результативность впервые за три недели. В конце февраля он отдал две голевые в игре с «Брестом», а после этого проводил не самые выразительные матчи.

•‎ «Монако» все еще в чемпионской гонке – они идут на четвертом месте. «Лион», «ПСЖ» и в меньшей степени «Лилль» – в шаговой доступности. У монегасков 59 очков в 30 матчах, у «ПСЖ» и «Лиона» по 60 (но матчей – 29), а у «Лилля» 63 очка в 29 матчах.

В прошлом туре «Монако» как раз играл с «Лиллем» и не воспользовался шансом сократить отставание: закончили нулями, Головин вышел в старте отыграл почти 70 минут.

•‎ У Александра уже лучший сезон в карьере (включая РПЛ) по результативным действиям – 4 гола и 7 ассистов (11 очков). Это, кстати, по-прежнему больше, чем у Неймара.

Самый голевой сезон Александра – 2017/18 в ЦСКА. Там было 5 голов – шанс превзойти еще есть.